Лайм

Умер Мэттью Перри - звезда сериала "Друзья", сыгравший Чендлера Бинга

Актеру было 54 года

Мэттью Перри, известный по роли Чендлера Бинга в сериале "Друзья", умер в 28 октября в возрасте 54 лет. Об этом сообщили издания TMZ и The Los Angeles Times.

Полиция рассказала журналистам, что актера нашли мертвым в джакузи в его доме в Лос-Анджелесе. Предполагается, что он умер результате утопления.

Читайте также: Бывшая девушка звезды "Друзей" Мэттью Перри рассказала о его наркотической зависимости.

Фото: Getty Images

Точная причина смерти не названа, в настоящее время ее расследует полиция. При этом правоохранители не нашли на месте происшествия никаких наркотиков и признаков насильственной смерти. Одна из версий - у актера случился сердечный приступ, когда он принимал ванну.

Перри открыто рассказал о своей борьбе с наркотической и алкогольной зависимостью, в том числе во время съемок "Друзей".

Мэттью Перри родился в Уильямстауне, штат Массачусетс, и вырос канадском городе Оттава. В подростковом возрасте он переехал в Лос-Анджелес и несколько раз появлялся на телевидении. Его большим актерским прорывом стала роль Чендлера в сериале "Друзья", который выходил с 1994 года.

В течение 10 сезонов "Друзей" Перри играл вместе с известными актерами Мэттом Лебланом, Дженнифер Энистон, Дэвидом Швиммером, Лизой Кудроу и Кортни Кокс. Шоу имело большой успех даже спустя годы после его окончания в 2004 году, завоевав любовь фанатов во всем мире.

В 2021 году во время спецвыпуска "Друзья: Воссоединение" Перри рассказал, что не помнит, как снимался в сериале с 3 по 6 сезон, потому что боролся со злоупотреблением наркотиками. О своей многолетней зависимости он впервые рассказал в 2013 году.

Читайте также: Звезды "Друзей" впервые признались, что их любовь была не только на экране.

Фото: Getty Images

Перри дважды проходил реабилитацию и открыл центр трезвой жизни под названием Perry House. В ноябре 2022 года он написал мемуары под названием "Друзья, любовники и большая ужасная вещь", где признался, что однажды чуть не умер из-за передозировки.

После окончания "Друзей" Перри продолжил сниматься в таких шоу, как "Студия 60 на Сансет-Стрип" и "Странная парочка", а также в таких фильмах, как "Снова 17".

Ранее актер Майкл Гэмбон умер в возрасте 82 лет: он сыграл Дамблдора в "Гарри Поттере".

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны