Лайм

Скандал с солистом группы "Пошлая Молли": на артиста подали заявление в польскую прокуратуру

Это произошло после шутки артиста о русском языке в Польше и отмены концертов

На фронтмена украинской рок-группы "Пошлая Молли" Кирилла Тимошенко подали заявление в польскую прокуратуру из-за его шутки о русском языке в Польше. Истцом выступил украинский журналист, автор блога "Украинец в Польше" Игорь Кравец.

Об этом мужчина сообщил на своей странице в Twitter. Заявлением в польскую прокуратуру он решил отреагировать на призывы исполнителя к полякам "разговаривать на русском языке". Позже Тимошенко объяснил, что это была "неудачная острая шутка", но его оправдания не улучшили ситуацию.

Читайте также: Это была ложь: Эмма Антонюк рассказала, чем закончились угрозы Иво Бобула подать на нее в суд.

Фото: twitter.com/UkrainiecPL

Кравец объяснил, что считает подобные высказывания из уст украинца оскорбительными. Кроме того, он напомнил, что после начала полномасштабного вторжения Бледный выехал из России в Польшу. "Надеюсь, что в ближайшее время он будет допрошен и услышит обвинения от прокурора", – говорится в публикации журналиста. Также он обнародовал фото своего заявления.

Напомним, скандал возник после того, как солист группы "Пошлая Молли" Кирилл Тимошенко записал ролик, в котором с использованием нецензурной лексики сказал, что полякам следует "говорить на нормальном языке", то есть выучить русский. Еще он заявил, что "Польше следует стать частью Российской империи, как раньше".

Позже, когда на артиста обрушилась волна критики со стороны пользователей сети, он поспешил извиниться и объяснил, что имеет такое чувство юмора. Однако большинство людей так и не поняли эту ситуацию и дальше продолжили выражать свое возмущение в соцсетях.

Фото: instagram.com/dima_goncharenko

Шутки Тимошенко также привели к тому, что все концерты группы "Пошлая Молли", запланированные в Польше, были отменены. Об этом сообщили организаторы. Фронтмен коллектива также прокомментировал эту ситуацию и извинился перед зрителями, которых он подвел.

"Сознаю, что эта сатира была крайне неудачной и оскорбила многих людей. Концерты в Польше отменяются. Слушатели, купившие билеты, мне очень жаль, что я подвел вас. И еще раз хочу принести свои искренние извинения людям, которых затронули мои слова", – говорилось в заявлении Кирилла.

  • Культура у нас общая: тем временем звезда "Сватов" Олеся Железняк заговорила о "дружбе" между Украиной и Россией. Россиянка удивила порцией новых абсурдных заявлений.

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! пишитесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям