Лайм

Уже стою на учете: певец Позитив рассказал, готов ли защищать Украину на фронте

У мужчины есть близкие друзья, которые воюют

Украинский исполнитель Позитив (настоящее имя - Алексей Завгородний), который ранее высказывался о преодолении алкогольной зависимости, на этот раз рассказал о возможной мобилизации. Так, он поделился, что уже прошел комиссию и сейчас стоит на военном учете.

Детали артист озвучил в интервью изданию "УНИАН". Как известно, в начале полномасштабного вторжения РФ в Украину мужчина присоединился к местной территориальной обороне, и тогда стоял в очереди очень долго. Позже музыканту сказали, что пока людей хватает и ему лучше заняться своим делом, что Алексей и сделал.

Читайте также: Жена Тамерлана рассказала, чем сейчас занимается певец, который в начале войны был в ТРО.

Алексей Завгородний Фото: instagram.com/positiff

"В первый месяц полномасштабного вторжения я пошел в местную терроборону. Стоял в очереди очень долго. Меня узнали, удивились и сказали, что людей хватает, а мне лучше заниматься своим делом. То же мне сказали военные, когда я рассказал им эту историю. Они отметили, что им нужна публичная помощь, чтобы унять панику", - вспоминает артист.

Позже, находясь в Хмельницкой области в рамках рабочей поездки, Завгородний посетил местный военкомат, где и прошел комиссию. Он подчеркнул, что сейчас "нужно быть готовым ко всему", поэтому, если его мобилизуют, он пойдет.

"Потом мы поехали в Хмельницкую область принимать меры для детей-переселенцев. Уже там я пошел в местный военкомат и прошел комиссию. У меня есть документ, что я стою на учете. Если призовут, надо будет идти. Я был на полигонах и уже более-менее обучен собирать автомат и стрелять. Всем советую все-таки пройти полную военную подготовку - сейчас нужно быть готовым ко всему", - отметил исполнитель.

Читайте по теме: Достаточно жесткий руководитель: Олег Сенцов рассказал о своей должности и службе в армии.

Позитив и Даниэль Салем, который служит в ВСУФото: instagram.com/positiff

Также музыкант отметил, что в рядах ВСУ находятся его близкие друзья, среди которых ведущий и ресторатор Даниэль Салем. "Мой кум Андрей уже ветеран этой войны. Но есть друзья, которые сейчас находятся на фронте. Например, Даниэль Салем. Он и его команда для меня как супергерои из комиксов, я ими очень горжусь. Многие друзья воюют еще с 2014 года. Многих уже нет в живых", - рассказал Алексей.

Напомним, Позитив получил популярность в составе групп "Время и Стекло" и "Mozgi", созданных под руководством Алексея Потапенко. В августе 2013 года певец женился на Анне Андрейчук, с которой встречался с 15-ти лет. В апреле 2021 года влюбленные объявили о разводе. Сейчас, как известно, у артиста есть любимый человек.

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! пишитесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны