Лайм

Люди даже не догадываются, из чего на самом деле сделан снег в фильме "Один дома"

Интересный факт о любимой комедии

Комедия "Один дома" вышла на экраны в 1990 году, и с тех пор стала одним из самых любимых праздничных фильмов для детей и взрослых во всем мире. Хотя вы наверняка знаете веселую сюжетную линию наизусть, вы, вероятно, никогда не слышали, что команда использовала для создания знаменитой снежной сцены.

Читайте также: Маколей Калкин получил звезду на Аллее славы и впервые показал сыновей: фото семьи.

Фото: 20th Century Fox

Когда продюсеры фильма хотели снять культовую снежную сцену возле дома семьи Маккалистеров в Чикаго, единственным материалом, который они использовали, было картофельное пюре.

Хлопья из картофельного пюре раздували вентиляторами, чтобы создать впечатление, будто на самом деле идет снег. И хотя на экране это выглядит так, будто Кевин Маккалистер просыпается один рождественским утром и видит свежий снег, на самом деле это был картофель.

К сожалению, у использования этого продукта был один недостаток. После нескольких дублей хлопья слиплись и стали похожи на картофельное пюре. Что еще хуже, из-за специфического цвета картофеля искусственный снег стал выглядеть очень желтым.

Читайте также: Кондитер превратила дом Кевина из фильма "Один дома" в имбирный пряник высотой 1,5 метра.

Но почему в фильме "Один дома" вместо снега решили использовать картофельные хлопья? Дело в том, что снега не было в бюджете фильма, а до появления компьютерной графики картофельные хлопья были одним из самых доступных материалом для съемки снежных сцен в кино. Хотя издалека они выглядят очень правдоподобно, если присмотреться ближе, становиться совершенно очевидно, что снег сделан из пюре.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям

Виновата я: Оля Цибульская сообщила об аварии и показала разбитое авто

Украинская певица Оля Цибульская попала в ДТП в Киеве и разбила свой автомобиль - артистка врезалась в парковочный барьер

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно