Лайм

Выехал из Украины и исчез из эфиров: что стало с журналистом Савиком Шустером

Ведущий "Свободы слова" занимается бизнесом в Дубае

После начала полномасштабной войны в Украине из публичного пространства пропало много знаменитых людей, включая журналистов и ведущих. Кто-то пошел защищать страну, а кто-то выехал за границу. В числе последних - Савик Шустер, который годами вел рейтинговые политические ток-шоу на украинских каналах.

Читайте также: Где сейчас Алексей Дивеев-Церковный, который оскандалился заявлением о "дружной жизни" в СССР.

Фото: https://www.facebook.com/shusteronline/

У Савика Шустера не было никаких препятствий для того, чтобы покинуть Украину: журналисту 71 год, у него есть канадское и итальянское гражданство. Гораздо удивительнее то, что после 2022 года Шустер практически полностью исчез из эфиров.

Шоу Шустера Свобода слова выходило на канале "Украина" и "Украина 24" до февраля 2022 года. Очередной выпуск был запланирован на 25 февраля 2022 года, но его отменили в связи с началом полномасштабного вторжения.

В марте 2022 года журналист включался в эфир канала по скайпу и рассказывал о единстве европейцев в поддержке Украины. Также он засветился в Брюсселе на на заседании Альянса либеральных и демократических партий за Европу, дал несколько интервью Дмитрию Гордону и его жене Олесе Бацман.

Когда Ринат Ахметов передал государству все свои медиаактивы, включая телеканал “Украина”, Савик Шустер заступился за олигарха.

"Я всем сердцем благодарен Ринату Ахмету и всем людям, которые работали в медиагруппе Украина за то, что мы могли отстаивать свободу слова в стране. Уверен, что для медиарынка Украины выход такого инвестора, как Ринат Ахметов - это непоправимая потеря", - говорится в его заявлении в Фейсбук.

Читайте также: Куда исчезла олимпийская чемпионка по гимнастике Екатерина Серебрянская, звезда украинского ТВ.

Фото: https://www.facebook.com/shusteronline/

О местонахождении Шустера впервые рассказали журналисты "Украинской правды" в январе 2023 года. Михаил Ткач встретил его в Дубае в Новый год, о чем рассказал в расследовании "Батальйон Дубай". Когда Шустера спросили, что он делает в Дубае, он ответил, что работает. Подробностями журналист позже поделился с Олесей Бацман.

Фото: скриншот "Українська правда"

Оказалось, что Савик Шустер живет как минимум на две страны - ОАЭ и Италию. В Дубаи у него бизнес - компания, которая занимается производством медиапроектов.

"Не секрет, что я частично нахожусь в Дубае уже около 6 лет. У нас здесь есть компания, мы занимаемся интеллектуальной собственностью. Это было немножко легче раньше, сейчас очень сложно заниматься продажей и продуцированием проектов для масс-медиа. У меня здесь есть компания", - заявил Шустер.

В беседе с Бацман Шустер заявил, что сейчас находится в Италии, где у журналистов-расследователей не будет возможности его сфотографировать, поскольку "на его территорию" их не пустят.

Узнайте также, как изменилась и чем занимается Слава Фролова, которая годами была судьей шоу "Україна має талант".

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Жена Виктора Розового рассказала о его реабилитации после серьезного ранения на фронте

Что известно о состоянии здоровья комика Виктора Розового, получившего тяжелую травму – защитник планирует реабилитацию за границей

Позитив после длительного молчания рассекретил свою любимую: кто покорил сердце исполнителя

Алексей Завгородний из группы Время и Стекло подтвердил роман с танцовщицей Юлией Сахневич - артист показал романтическое видео

Герцогиня Эдинбургская, которая приехала в Киев, встретилась с Зеленскими: что известно о ее визите

В Украину впервые с 2014 года приехала представительница королевской семьи герцогиня Эдинбургская - что известно о ее поездке, фото