Лайм

Угрожали полицией: на фоне блокировки польской границы Камалия пожаловалась на местных таксистов

В комментариях продолжается активное обсуждение

Утром 20 февраля стало известно, что польские протестующие в очередной раз рассыпали украинское зерно на железнодорожные пути, а уже во второй половине дня полностью заблокировали три пункта пропуска на границе с Украиной. На фоне этой ситуации Камалия рассказала об инциденте, случившемся с ней в Варшаве.

В частности, певица опубликовала в Instagram пост, в котором поделилась подробностями, а также в целом высказалась об отношениях между украинцами и поляками. По мнению артистки, проблема заключается не только в блокировании границ, но и в других сферах.

Читайте по теме: Блокада границы Украины: польский министр поддержал фермеров и выдвинул требования к Еврокомиссии.

певица Камалия Фото: instagram.com/kamaliyaofficial

"В начале войны я упорно участвовала в помощи нашим беженцам в Польше. Теплота и поддержка, оказанные польским народом украинским соседям в осаде, были впечатляющими. Однако война растянулась на годы, и произошел заметный сдвиг отношений. Когда-то искренняя поддержка начала ослабевать, признаки усталости очевидны", - пишет Камалия.

Далее в публикации исполнительница пожаловалась на работу такси на Варшавском вокзале, куда прибывают поезда из Киева. Так, когда она заказала машину с вокзала в аэропорт, то водитель попросил слишком высокую цену: сумма существенно отличалась от обычной.

"Поездка протяженностью около 14 километров обычно длится 25 минут. По прибытии в аэропорт таксист потребовал 840 злотых, что соответствует 200 евро, - рассказывает известная украинка. - Это резко контрастирует с 40-50 злотыми, обычной стоимостью проезда. После непродолжительного спора и наших угроз привлечь полицию, мы заплатили таксисту 100 злотых, что вдвое превышает обычную стоимость проезда: так заверил нас польский друг".

Читайте также: В Польше началась общенациональная забастовка: к фермерам присоединились охотники, фото.

В заключение Камалия посоветовала пользователям заранее обсуждать с водителем цену поездки, чтобы потом не оказаться в неприятной ситуации. По ее словам, не у всех польских таксистов есть счетчики, и некоторые используют свои уловки, чтобы завысить сумму и обойти законодательство.

Тем временем в комментариях под постом мнения людей разделились. Одни призывают не расшатывать тему вражды, ведь таких водителей можно встретить повсюду, и защититься от них можно, если пользоваться мобильными приложениями популярных служб. Другие, напротив, согласны с мыслью, что после двух лет полномасштабной войны отношение к украинцам в Польше меняется. Вот некоторые комментарии пользователей на эту тему:

Фото: instagram.com/kamaliyaofficial

Фото: instagram.com/kamaliyaofficial

Фото: instagram.com/kamaliyaofficial

Фото: instagram.com/kamaliyaofficial

  • Половина не вернется домой? Недавно в Польше провели опрос среди женщин из Украины.

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Жена Виктора Розового рассказала о его реабилитации после серьезного ранения на фронте

Что известно о состоянии здоровья комика Виктора Розового, получившего тяжелую травму – защитник планирует реабилитацию за границей

Позитив после длительного молчания рассекретил свою любимую: кто покорил сердце исполнителя

Алексей Завгородний из группы Время и Стекло подтвердил роман с танцовщицей Юлией Сахневич - артист показал романтическое видео

Герцогиня Эдинбургская, которая приехала в Киев, встретилась с Зеленскими: что известно о ее визите

В Украину впервые с 2014 года приехала представительница королевской семьи герцогиня Эдинбургская - что известно о ее поездке, фото