Лайм

Не только Дан Балан: что стало с участниками группы "O-Zone" после ее распада на пике славы

Музыкальный коллектив распался в 2005 году

20 лет назад "O-Zone" называли самой успешной поп-группой в Европе. Проект из Молдовы, в составе которого были Дан Балан, Раду Сырбу и Арсений Тодираш, стал международным феноменом, а их песня "Dragostea din tei" занимала первую позицию в чартах 27 стран мира.

Несмотря на то, что популярность "O-Zone" не знала границ, в 2005 году группа внезапно прекратила существование, и каждый из трех участников занялся сольным проектом. Рассказываем, как сложилась их жизнь и карьера.

Читайте также: Как сейчас выглядит Олег Винник, который живет в Германии: в сети появилось фото певца.

Группа "O-Zone" распалась на пике славы в 2005 годуФото: Getty Images

Дан Балан

Наибольшую популярность среди участников "O-Zone" получил Дан Балан, и причина не только в том, что в Украине его запомнили как тренера проекта "Голос країни" и экранного воздыхателя Тины Кароль. Певец выпустил несколько международных хитов, включая "Freedom" и "Lendo Calendo", которые собрали десятки миллионов прослушиваний на одном лишь YouTube.

Также в 2008 году он стал номинантом на премию "Грэмми" как соавтор песни "Live Your Life" американского рэпера T.I. и Рианны. Все благодаря тому, что в песни использовался семпл из хита O-Zone "Dragostea Din Tei", автором и продюсером которого является Балан.

Были у Балана и русскоязычные хиты ("Люби"), дуэты с Тиной Кароль и Верой Брежневой, а также украиноязычная песня "Все пробачати" с Оксаной Мухой - победительницей "Голос країни", наставником которой он был.

После начала полномасштабной войны Дан Балан опубликовал в соцсетях сине-желтый флаг и полностью исчез из публичного пространства Украины. Он не дает интервью и не комментирует происходящее в нашей стране, хотя, по словам Тины Кароль, выходит на связь и проявляет участие к украинцам.

Фото: https://www.instagram.com/danbalan/

Читайте также: В СМИ говорят, что муж Юлии Саниной уехал из Украины и скрывается за границей: что известно.

Арсение Тодираш

40-летий Арсение Тодираш сегодня выступает под псевдонимом ARSENIUM. После распада "O-Zone" ему удалось выпустить хит "Rumadai", который стал популярным благодаря музыкальной схожести с Dragostea din tei. Также артист представлял Молдову "на Евровидении-2006" с песней "Loca", но занял низкое 20-е место.

Тодираш пытался строить карьеру в РФ, записывал дуэты с российскими певицами и снимался в российских шоу вплоть до 2022 года. На полномасштабное вторжение в соседнюю Украину Тодираш никак не отреагировал. Более того, в марте 2022 года он рекламировал мероприятие для российской аудитории.

Фото: https://www.instagram.com/arsenium_official

О личной жизни Тодираш, как и Дан Балан, не распространяется, хотя публиковал в Instagram фотографию с девушкой, которой романтично признавался в любви.

Фото: https://www.instagram.com/arsenium_official

Читайте также: Куда исчез певец Евгений Литвинкович – звезда украинских вокальных шоу, которого называли женщиной.

Раду Сырбу

Раду Сырбу - единственный экс-участник "O-Zone", который после распада группы не пытался строить карьеру за рубежом, а сосредоточился на внутреннем рынке. Артист осел в Румынии, выпускал собственные альбомы, пел в дуэте с женой Аной и писал песни для других румынских и молдовских исполнителей.

В браке с Аной Сырбу 45-летний артист воспитывает троих детей. Как и Арсение Тодираш, публично он никак не отреагировал на войну в Украине, которая точиться у границ его государства.

Фото: https://www.instagram.com/arsenium_official

Ранее Румыния отказалась от участия в "Евровидении-2024" из-за нехватки средств.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Кто будет выступать в первом полуфинале "Евровидения-2024": песня Украины и других стран-участниц

Когда будет выступать Украина на "Евровидении-2024" - песня alyona alyona и Jerry Heil и других участников первого полуфинала, который состоится 7 мая

Жена Виктора Розового рассказала о его реабилитации после серьезного ранения на фронте

Что известно о состоянии здоровья комика Виктора Розового, получившего тяжелую травму – защитник планирует реабилитацию за границей

Позитив после длительного молчания рассекретил свою любимую: кто покорил сердце исполнителя

Алексей Завгородний из группы Время и Стекло подтвердил роман с танцовщицей Юлией Сахневич - артист показал романтическое видео