Лайм

Дан Балан после долгого молчания о войне вспомнил Украину на концерте

Знаменитость чуть ли не впервые публично заговорил на эту тему

Молдавский певец Дан Балан наконец вспомнил о войне в Украине во время одного из своих концертов. Так, на выступлении, состоявшемся 24 декабря в Молдове, он публично обратился к украинцам и посвятил им теплые слова.

Исполнитель пожелал гражданам Украины быть свободными и победить страну-оккупанта Россию. "Мы знаем, что на этот концерт пришло много гостей из Украины. Приветствуем вас всех!" – произнес прямо со сцены он. Соответствующий ролик публикует "ТСН".

Читайте также: Куда исчезла Надежда Мейхер, чей мужчина во время войны продолжает вести бизнес в России.

Это чуть ли не впервые, когда певец открыто продемонстрировал поддержку Украине. До этого он долгое время практически не появлялся в соцсетях, не упоминал о российской агрессии, не давал развернутых комментариев на эту тему, а также не проводил благотворительных концертов в поддержку нашей страны. Только в первые дни полномасштабного вторжения мужчина обнародовал в своем фотоблоге фото украинского флага и процитировал слова украинского поэта Тараса Шевченко. "Боже, спаси Украину! Всем сердцем с вами", - говорилось в посте, появившемся на его странице 27 февраля 2022 года.

Фото: instagram.com/danbalan

Позже, в конце мая, артист вышел на связь со поклонниками и вспомнил о довоенном Киеве. Тогда он представил клип под названием "Love Maria", который снял в столице до начала полномасштабной российско-украинской войны.

После этого Балан не счел нужным и дальше освещать тему российской агрессии в нашей стране и выбрал затяжное молчание. Даже на сцену и к выпуску новых песен звезда вернулся относительно недавно.

Читайте по теме: Поет о Борисполе в России: где сейчас певица Елка, молчащая о войне в Украине.

Мама певца Людмила Балан продемонстрировала более активную позицию: все это время женщина поддерживала нашу страну в борьбе с агрессором. В своих соцсетях она публиковала слова солидарности Украине, а также восхищалась мужеством и смелостью ее народа.

Тем временем Тина Кароль, которую до сих пор иногда подозревают в романе с Баланом, ранее признавалась, что поддерживает общение с ним. "Безусловно (поддерживаем связь)! Все друг за друга волновались. Все всем написали: "Ты как?". Поддерживает, общаемся, все хорошо", - комментировала эту тему она.

Кароль и Балан Фото: instagram.com/danbalan

Также звезда украинской сцены высказывалась и про Людмилу Балан, о которой уже упоминалось выше. "Она очаровательная, она очень жизнелюбива. Светлая, очаровательная. Она артистка. Красавица!" – говорила Кароль.

Ранее Людмила посетила концер Тины, который проходил в Молдове. Певица прямо со сцены обратилась к Людмиле Борисовне и сделала ей немало комплиментов. После этого женщины обнялись.

Читайте на нашем сайте: Больше не украинка: где сейчас Жанна Бадоева и почему молчит о войне.

Дан Балан долгое время работал в Украине: в 2019 году он стал тренером 9-го сезона украинского проекта "Голос країни", а в октябре того же года совместно с Кароль презентовал на украинской версии телешоу "Танцы со звездами" композицию "Домой" в новой обработке. Позже исполнители выступили с этой песней на премии M1 Music Awards.

В январе 2020 года артист снова стал наставником вокального шоу. В апреле Кароль и Балан на "Голос країни-10" выпустили совместную композицию "Помнишь". Интересно, что в Википедии говорится, что Балан сейчас живет в Киеве.

Фото: wikipedia

  • Украинский продюсер Фалеса переехал в РФ после того, как его дом в Киеве уничтожили россияне.

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! писывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас Нино Катамадзе – грузинская певица, которая планировала переехать жить в Украину во время войны

Грузинская певица Нино Катамадзе, которая год назад заявляла о планах переехать в Украину, заявила, что останется в Грузии, чтобы продолжать помогать украинцам

Травести-дива Монро прокомментировала отношение к возможной мобилизации после принятия нового закона

После принятия нового закона о мобилизации трансгендерная Дива Монро заявила, что готова посетить ТЦК

Кто будет выступать в первом полуфинале "Евровидения-2024": песня Украины и других стран-участниц

Когда будет выступать Украина на "Евровидении-2024" - песня alyona alyona и Jerry Heil и других участников первого полуфинала, который состоится 7 мая