Лайм

Никто не фронтовик: Фагота из "ТНМК" возмутило заявление Олега Скрипки по поводу мобилизации артистов

Музыкант прокомментировал слова коллеги

Олег "Фагот" Михайлюта из группы "ТНМК" отреагировал на заявление Олега Скрипки о том, что артистов не уместно спрашивать о мобилизации. Лидер "Вопли Видоплясова", который в период большой войны отличился не одним скандальным заявлением, сказал, что он "баянист" и в военных вопросах не разбирается.

Лидер "Танок на майдані Конґо" считает, что каждый мужчина в Украине должен уметь защитить себя, свою семью и свою страну независимо от того, является он профессиональным военным или нет. Он подчеркнул, что украинские артисты должны быть готовыми взять в руки оружие наравне с другими военнообязанными гражданами. Такое мнение музыкант выразил в интервью Gazeta.ua.

Читайте также: Больше пользы, чем в окопе: Дмитрий Шуров заявил, что артистам нужна бронь от мобилизации.

Фото: instagram.com/tnmkongo

"Так никто не фронтовик! То, что – нам просто отдать страну в руки врагу? Ясно, что есть люди более причастны к военному делу и имеют к тому талант. Однако надо понимать, что сейчас каждый человек в Украине должен уметь защищать себя, своих близких, родное село или город. Никто из нас не выбирал путь стать убийцей, но когда идут убивать тебя – надо брать в руки оружие. Это касается абсолютно всех, и артисты не исключение. Не умеешь обращаться с оружием или управлять дроном - иди учись", - сказал Михайлюта.

Напомним, что ранее Олег Скрипка заявил, что некоторых мужчин стоит выпускать за границу, поскольку в Украине война "не такая тотальная". Делать это якобы можно за донат.

В эфире телемарафона музыканту припомнили его слова. Сначала лидер ВВ вопрос журналистки назвал "манипуляцией", а потом заявил, что это его личное мнение и он никому его не навязывает.

"Я не являюсь специалистом в этом вопросе. Я сейчас озвучу свое мнение, а потом кто-то это использует. Потом я буду виноватым. Мы же этого не хотим или хотим? Какая задача у нас? Набрать лайки и меня макнуть?", - сказал Скрипка. А потом добавил, что он "баянист", у которого не уместно спрашивать о мобилизации.

Фото: instagram.com/o.skrypka

"Баянист – гражданин, избиратель и баянисты сейчас на фронте. У нас нет четкого разделения. Вчера ты варил кофе профессионально, а сегодня ты профессиональный штурмовик", - подчеркнула журналистка.

Читайте также: Олег Скрипка заявил, что красивые женщины "сами виноваты" в насилии и агрессии мужчин.

Также напомним, что Олег Михайлюта в начале полномасштабной войны присоединился к добровольческому батальону "Реванш". В него он вступил после того, как не смог присоединится к терробороне Киева.

"На ноль меня так и не пустили. Командиры батальона меня берегут. Троллят меня, что слишком дорогой, чтобы меня пускать в какие-то передряги. Но я начинаю учиться. Мне бушмастер такой красивый подогнали друзья из ветеранки - с ними нужно научиться работать. Потом прошел курс такмеда у Дениса Суркова. Теперь я горло могу перерезать, но чтобы человек выжил. Трубочку, катетер вставить, декомпрессию легких сделать при пневмотораксе. Мне иногда тяжело себе представить, что я на деле это когда-то могу применить, но нужно знать все", - рассказывал Михайлюта в июне 2022-го.

Сейчас музыкант выступает на благотворительных концертах в Украине и за границей, и о своей службе ничего не рассказывает.

Фото: instagram.com/tnmkongo

Ранее по поводу мобилизации артистов высказался украинский певец DZIDZIO.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Травести-дива Монро прокомментировала отношение к возможной мобилизации после принятия нового закона

После принятия нового закона о мобилизации трансгендерная Дива Монро заявила, что готова посетить ТЦК

Кто будет выступать в первом полуфинале "Евровидения-2024": песня Украины и других стран-участниц

Когда будет выступать Украина на "Евровидении-2024" - песня alyona alyona и Jerry Heil и других участников первого полуфинала, который состоится 7 мая

Жена Виктора Розового рассказала о его реабилитации после серьезного ранения на фронте

Что известно о состоянии здоровья комика Виктора Розового, получившего тяжелую травму – защитник планирует реабилитацию за границей