Лайм

"Евровидение-2024": представительница из Израиля, которая жила в России, выпустила конкурсную песню

Международный конкурс пройдет в городе Мальме, Швеция

Представительница Израиля на "Евровидении-2024" Эден Голан презентовала конкурсную песню. Напомним, артистке пришлось переделать композицию и выпустить новую, поскольку в прошлой версии присутствовал политический посыл.

Исполнительница, которая жила в России и только два года назад вернувшаяся в родную страну, будет выступать на международной песенной арене с песней под названием Hurricane. Ранее она должна была выйти на сцену с треком October Rain, однако эта музыкальная заявка была отклонена организаторами, потому что в некоторых ее строчках упоминаются трагические события 7 октября, когда ХАМАС напал на Израиль.

Читайте также: Кто победит на "Евровидении-2024": Украина потеряла первое место в рейтинге букмекеров.

Эден Голан Фото: instagram

Композицию создали Керен Пелеш, Став Бегер и Ави Огайон, и она имеет ту же музыку, что и предыдущая версия October Rain. Авторы песен имели возможность отправлять песни израильским телекомпаниям Kan и Keshet до 11 февраля, а израильский комитет по отбору песен был ответственен за выбор песни для Эден Голан.

Несмотря на призывы артистов из разных стран не допускать Израиль к участию в "Евровидении-2024", Европейский вещательный союз все же решил дать шанс представителям страны исправиться и спасти ситуацию. Хотя поначалу, напомним, EBU отклонила первую песенную заявку Израиля из-за политического контекста.

В Kan в ответ сообщили, что не будут менять конкурсный трек. Однако президент страны Ицхак Герцог призвал к "необходимым корректировкам" и настоял на том, чтобы прислушаться к замечаниям, и не упустить шанс заявить о себе на музыкальной европейской арене. 8 марта организаторы "Евровидения" окончательно утвердили песню Израиля и участие страны в масштабном мероприятии.

Читайте по теме: Гибридизм и позор: Ирина Фарион разнесла представительниц Украины на "Евровидении-2024".

Израиль "спас" заявку на участие в "Евровидении-2024" Фото: instagram

Эден Голан – 20-летняя певица, победительница шоу талантов HaKokhav HaBa. Более 10 лет прожила в Москве. Уехала из страны-агрессора только после начала полномасштабной войны, в 2022 году.

Отец девушки родом из Латвии, а мать, согласно информации в Википедии, является украинкой. В 5-летнем возрасте Голан перебралась в Россию, это было связано с работой ее отца. Ранее в этой стране жил и работал дед Юрий Голан.

В 2016 году Эден засветилась на детской "Новой волне" в оккупированном Крыму, а в 2018 выступала на сцене российского проекта "Голос. Дети". После начала полномасштабной российско-украинской войны Голан вернулась в Израиль, однако открыто ни разу так и не осудила российскую агрессию против нашей страны.

В своих интервью артистка заявляла, что испытывает "двоякие чувства" по отношению к Москве: хоть она и благодарила РФ "за старт карьеры", но жаловалась, что россиянки называли ее Наташей вместо того, чтобы произносить ее израильское имя.

"Евровидение-2024" пройдет в Мальме, Швеция. Первый и второй полуфиналы состоятся 7-9 мая, финал – 11 мая. Нашу страну будет представлять дуэт Alyona Alyona и Jerry Heil с песней Teresa & Maria.

    Тем временем "Антитіла" объяснили, почему они против участия Украины в "Евровидении" во время войны.

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно

Поклон всем героям: украинские звезды почтили память жертв трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года исполняется 38 лет со дня Чернобыльской аварии - звезды высказались о годовщине - фото

Никто не может мне запретить: скандальная Алхим высказалась о языковом вопросе и отношении к Путину

Анна Алхим заявила, что перейдет на украинский, когда от нее все отстанут, а также отметила, что Путин продолжает нагибать весь мир