Лайм

Украинский бренд показал знаковый элемент костюма режиссера "20 дней в Мариуполе" на "Оскаре": фото

Пользователи сети оценили особый подход к деталям

На церемонии награждения "Оскар-2024" мировые знаменитости поразили модными аутфитами, среди которых были и наряды от украинских брендов. Мстислав Чернов, режиссер "20 дней в Мариуполе", одержавший победу в категории "Лучший документальный фильм", также удивил подбором особого наряда.

Так, на масштабном мероприятии мужчина появился в пиджаке, который имел знаковый элемент. На подкладке можно увидеть слово "Свобода". Авторами уникальной одежды, пошитой специально по индивидуальным меркам для Чернова, является марка классической мужской одежды INDPOSHIV.

Читайте также: На сцену "Оскара-2024" для вручения награды вышел обнаженный актер: фото.

Фото: instagram.com/indposhiv_official

"Поздравляем Мстислава Чернова и всех украинцев с этой важной наградой за фильм "20 дней в Мариуполе". Также на красной дорожке "Оскара" впервые появился украинский бренд - Indposhiv. - отмечается на официальной странице бренда в Instagram. - Для Мстислава мы пошили классический черный костюм по индивидуальным меркам. Его важный элемент - подкладка со словом "СВОБОДА". Благодарим наших клиентов, которые выбирают Indposhiv для важных дней не только в своей жизни, но и в жизни целой страны".

Сама вещь, как можно увидеть на опубликованном фото, исполнена в черном цвете, в то время как подкладка сделана из синего, а слово "Свобода" – нанесено желтым. В комментариях люди отметили, что такая деталь имеет важное значение иявляется очень символичной. Вот, что пишут пользователи по этому поводу:

"Браво! Горжусь вами!", "Прекрасная идея и воплощение", "Поддержка, которая дает крылья! Идея супер", "Очень символично", "Обратил внимание на его костюм с идеальной посадкой. И на тебе – это ваша работа", "Достойный вид".

К слову, Чернов, включая других авторов фильма, фотокорреспондента Евгения Малолетку и журналистку Василису Степаненко, выбрали черные образы для мероприятия.

Читайте по теме: Мстислав Чернов получил первый "Оскар" для Украины: что известно о режиссере "20 дней в Мариуполе".

Мстислав Чернов на "Оскаре-2024" Фото: Getty Images

Напомним, лента "20 дней в Мариуполе" получила статуэтку в категории "Лучший документальный фильм", и она - первая в истории нашей независимой страны. Во время своей речи Мстислав заявил, что "хотел бы, чтобы этого фильма не было".

"Это первый "Оскар" в истории Украины. Я благодарен, это честь для меня. Но, наверное, буду первым режиссером на этой сцене, который скажет: "Я не хотел делать этот фильм". Я хотел бы иметь возможность обменять этот "Оскар" на то чтобы Россия никогда не нападала на Украину, никогда не оккупировала наши города, чтобы россияне не убивали десятки тысяч моих сограждан-украинцев. Я бы отдал это, чтобы они освободили всех заложников, солдат, защищавших нашу землю, гражданских, которые в их тюрьмах. Но я не могу изменить историю, не могу изменить прошлое, однако мы все вместе, вы и я, мы сейчас среди самых талантливых людей мира", - прокомментировал он триумф на самой престижной кинопремии мира.

Читайте на нашем сайте: Украина на "Оскаре": какие украинские фильмы претендовали на премию и что из этого вышло.

"20 дней в Мариуполе" рассказывает о двадцати днях, которые Чернов провел со своими коллегами-репортерами в осаде города Мариуполя. Мужчина собрал кадры, снятые после начала российского вторжения в Украину командой Frontline и Associated Press (AP). Лента показывает военные преступления армии РФ, гуманитарную катастрофу в Мариуполе, массовые захоронения гражданского населения и обстрелы роддома.

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны