Лайм

Украинская певица Санта Димопулос заявила, что соболезнует россиянам из-за теракта в "Крокус Сити Холл"

Артистка ответила на интересующий ее подписчиков вопрос

Украинская исполнительница Санта Димопулос прокомментировала теракт в "Крокус Сити Холл" в РФ, который произошел вечером 22 марта. В соцсетях она выразила слова соболезнования россиянам, объяснив свою позицию на этот счет.

Ответить на этот вопрос певица решила во время общения с подписчиками в Instagram. Получив соответствующий запрос, украинка заявила, что "ничто не заставит ее желать людям смерти".

Читайте также: Готовился заранее? Певец-путинист Шаман выпустил песню и клип о теракте в "Крокусе".

Санта Димопулос Фото: instagram.com/santadimopulos

"Болезненно. Смерти невинных людей, война, терроризм - это абсолютное зло. Ничто не заставит меня желать людям смерти. Я сочувствую семьям погибших. Мы только гости на этой планете, и вместо того, чтобы творить и любить, мы уничтожаем. Это огромная боль", – написала она.

Кроме того, певица вспомнила тех, кто поддерживает геноцид украинского народа или выбрал молчаливую позицию по поводу войны в Украине. Санта заявила, что даже в таком случае "это не дает человеку право желать смерти другому". По мнению артистки, "зло злом преодолеть не удастся":

"И даже если мы классифицируем кого-то как трусов из-за замалчивания и молчаливого согласия на то, что происходит с украинским народом, это никому не дает право радоваться смертям. Зло злом не победить, потому что зло злом только питается".

Читайте по теме: Террористы ИГИЛ предупредили о новых терактах в России: "очень скоро", фото.

Заявление украинки по поводу теракта в "Крокусе" Фото: instagram.com/santadimopulos

Напомним, теракт в концертном зале "Крокус Сити Холл", расположенном в подмосковном Красногорске, произошел 22 марта. Там началась стрельба, после чего последовали взрывы и пожар. Известно о более 130 погибших и почти 200 травмированных. Власти России пытаются обвинить в теракте Украину, однако в Офисе президента опровергли такую информацию, так же, как и представители западных государств США и Великобритании.

Что касается Димопулос, то в соцсетях она демонстрирует проукраинскую позицию и рассказывает о российских преступлениях в своем блоге. Но крайнее высказывание звезды о теракте можно трактовать довольно неоднозначно, поскольку таким образом она "обобщила" украинцев и россиян, признав последних невиновными.

Интересно, что сейчас исполнительница, которая большую часть времени живет в Дубае, находится в Киеве. Утром 25 марта, как известно, столица подверглась очередной ракетной вражеской атаке. Подробности обстрела - читайте здесь.

Димопулос в Instagram-stories сообщила, что в этот день была в доме за городом, однако, по ее словам, там тоже "было громко".

Димопулос, живущая в ОАЭ в период полномасштабной войны, приехала в Киев Фото: instagram.com/santadimopulos

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям