Лайм

Готовился заранее? Певец-путинист Шаман выпустил песню и клип о теракте в "Крокусе"

Юзеры бурно отреагировали на "быструю" премьеру

22 марта в ТЦ "Крокус Сити Холл", расположенном в подмосковном Красногорске, произошел теракт, в результате которого погибли более 100 человек. И один из пропутинских артистов, а именно Шаман (настоящее имя – Ярослав Дронов), уже успел спеть о событиях прошлой пятницы.

Пропагандист выпустил песню и клип под названием "Реквием 22.03.2024", и соответствующая музыкальная видеоработа уже опубликована на всех его платформах. В обнародованном ролике исполнитель поет следующие строки: "Я не верил, что так может быть – просто взять и жестоко убить.Чью-то жизнь, как свечу, погасить. Я не верил... Навсегда в каждом сердце России – 22.03.24. Боже! Помоги нам грешным, без тебя не сможем. Наша вера и молитва нам поможет". Также он попытался с помощью мимики и жестов продемонстрировать свои переживания на фоне произошедшего.

Читайте также: В Москве привезли в суд фигуранта теракта в "Крокусе": фото и все детали.

кадр из клипа Фото: скриншот

Тем временем людей в комментариях удивляет не то, что артист-путинист решил похайповать на теме теракта, а то, как быстро вышли песня и видео: работа была выпущена менее чем через 48 часов после событий. Даже россияне предполагают, что это все "было подготовлено заранее". Вот некоторые комментарии на эту тему:

Фото: twitter

Фото: twitter

Фото: twitter

Фото: twitter

Фото: twitter

Иностранцы тоже не скрывают своего удивления и высказывают следующие мнения: "Вау, ну конечно же он написал, записал, выпустил и снял видео так быстро. Совершенно не подозрительно". "Ого, он записал песню менее чем за 48 часов". "Кажется, они знали, что произойдет, и готовились, чтобы это использовать".

Фото: twitter

Читайте по теме: Причастно ли ИГИЛ к теракту в Подмосковье: заявление представителя Совета нацбезопасности США.

Бывший журналист оппозиционного российского телеканала "Дождь" Илья Шепелин в соцсетях опубликовал такое мнение по поводу произошедшего:

"Певец Шаман уже дропнул песню и клип о теракте в "Крокусе". Двое суток еще не прошло - вечером в газете, утром, бл*ть, в куплете, халтурник еб*чий. Ну как не хайпануть на скорби, правда. Ну и рифмы в припевах отличные: боже – поможет – сможем, никогда – навсегда".

Фото: twitter

Для справки: Шаман – 32-летний российский певец, музыкант, который посещал оккупированный Мариуполь. Внесен в перечень лиц, создающих угрозу нацбезопасности Украины. 17 марта прошлого года добавлен в санкционный список Латвии с запретом на въезд в страну.

певец-путинист Шаман Фото: instagram.com/shaman.me

Напомним, вечером 22 марта в Подмосковье неизвестные устроили теракт в концертном зале "Крокус", после чего подожгли здание. Известно о 150 погибших, также немало пострадавших, часть госпитализирована в больницу и находится в тяжелом состоянии.

Некоторые россияне, комментируя тему теракта, заявляют о "киевском режиме", якобы причастном к этому. Версию с причастностью нашей страны также выражают официальные лица и силовые структуры страны-агрессора. Кремлевский диктатор Владимир Путин записал обращение спустя сутки после стрельбы и выдал заявление касательно "украинского следа" в произошедшем.

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям