Лайм

Что сейчас с бывшим футболистом Милевским, который был в коме из-за злоупотребления алкоголем

В 2023 году спортсмен попал на реабилитацию

Артем Милевский - бывший украинский футболист родом из Минска, который был нападающим киевского Динамо и сборной Украины. В последние годы имя Милевского связано не со спортом, а со скандалами и проблемами со здоровьем, которые возникали на фоне злоупотребления алкоголем. Рассказываем, что с ним сейчас.

Читайте также: Мне очень стыдно: Милевский попал в громкий скандал из-за звезды эстрады.

Артем Милевский в 2011-2012 годахФото: Wikipedia

Артем Милевский официально заявил о завершении футбольной карьеры в 2021 году. На тот момент спортсмену было 36 лет, но после сотен матчей и десятков забитых голов Миля загубил свой талант в клубах и на вечеринках. Хорошо известен случай, когда в 2013 году футболист пришел на тренировку "Динамо" пьяным, тренер Олег Блохин перевел его в “дубль” команды. С тех пор футболист пытался продолжить карьеру в Турции, Хорватии, Румынии, Беларуси и Венгрии, но былого успеха не вернул.

Артем Милевский прекрасно осознавал свою проблему, и когда объявлял о завершении карьеры, опубликовал пост-обращение к себе молодому. Тогда он написал: "Когда старшие ребята будут тянуть тебя в ночной клуб – отказывайся, езжай домой, высыпайся и думай только о футболе".

Фото: https://www.instagram.com/timi1010/

Однако выводов из этих наставлений Милевский не сделал ни в прошлом, ни после 2021 года. Наладить образ жизни не получилось даже после начала полномасштабной войны.

В 2023 году футболист Александр Алиев, которые долгое время был другом Милевского, рассказал, что тот попал в больницу из-за злоупотребления алкоголем.

"Слава богу, удалось его положить в больницу. Состояние, конечно, очень тяжелое. Но ничего, врачи борются. Я к нему езжу и проведываю его в больнице постоянно", - рассказывал Алиев в Instagram.

Читайте также: Что сейчас со звездой украинского футбола Ващуком, который добровольно мобилизовался в Нацгвардию.

Позже бывший партнер Мили заявил, что тот был в коме, после чего проходил реабилитацию. "Ему нужно перестроиться, забыть, что он был футболистом. Да, это тяжело. Но надо, для того ты и мужчина. Я знаю, что он вернется еще сильнее. Но проблемы еще сейчас есть", – говорил Алиев.

Артем Милевский в 2023 годуФото: https://www.instagram.com/timi1010/

Увы, после этого отношения между друзьями и бывшими партнерами по команде испортились. В 2024 году мужчины публично поскандалили. Все началось с того, что Милевский обвинил Алиева в том, что обо всем рассказал прессе.

"Я думаю, это глупый поступок с его стороны. Я не собирался об этом рассказывать. Это моя ситуация. О ней знали считанные люди. Но поскольку Алиев рассказал направо и налево, что я в коме, мне придется рассказать эту историю, – возмутился Милевский в интервью Александру Волошину. - После начала полномасштабной войны, по-видимому, немного депрессия началась. Я был один, никого не было, наверное, было тяжело. И какой-то процент алкоголя меня спасал в эти моменты. То есть я там выпивал свою дозу, забывал о войне... Грамм 300 рома или виски в день. Но это было месяцами, было большое накопление, и поэтому все ухудшалось, ухудшалось, и вот чем закончилось".

На выпад в свою сторону Алиев отреагировал с большой обидой, и заявил, что больше не подаст руки бывшему другу.

"После тех слов, которые он сказал, его для меня больше не существует. Руку я ему никогда больше не подам. Никогда, - сказал Алиев. - Мне очень много людей, с которыми я служу и езжу на передок, говорят, что если они увидят этого п***ра, – так они говорят о Милевском, – то просто разобьют ему харю. Я просил сделать все возможное, чтобы этого не произошло. Думаю, Милевский меня смотрит и он подумает, с кем он общается и с кем живет. Миля мне больше не кент. Такие кенты мне не нужны".

Читайте также: Как живет футболист Анатолий Тимощук, предавший Украину ради российских рублей.

В 2024 году после лечения и реабилитации Артем Милевский заметно похуделФото: https://www.instagram.com/timi1010/

На это в своем Telegram-канале Милевский назвал Алиева, который является уроженцем России, а ныне служит в ТРО, "хабаровским быком".

"Алиев возбудился из-за того, что я назвал глупым его поступок, когда они вынес в прессу свои высказывания. Вот и все. Никаких обид и матов не было. Я даже не умею так разговаривать, как этот хабаровский. И не буду так поступать. Не буду опускаться до уровня этого человека", – заявил Милевский.

К слову, окружение Артема Милевского действительно вызывало много много вопросов, в том числе и среди правоохранителей. В январе 2024 года полиция провела обыск в его доме. Позже Милевский рассказал, что искали оружие, наркотики и порнографию, но в решении, которое ему показали, было указано имя бывшего владельца дома, который уже 3 года живет в Испании.

Фото: https://www.instagram.com/timi1010/

Сегодня Артем Милевский остается в Киеве, ведет стримы в Twitch, время от времени разыгрывает футболки с подписями. В интервью Волошину Миля говорил, что после комы его "отвернуло" от аклоголя, и он больше не употребляет. В марте он участвовал в матче полупрофессиональной лиги KSL в Киеве, и его команда победила.

Читайте также: На войне погиб бывший футболист киевского "Динамо": что о нем известно.

Артем Милевский участвовал в полупрофессиональном матче в марте 2024 годаФото: https://www.instagram.com/ksl_kyiv/

Также президент Динамо Игорь Суркис, который оплатил его лечение и реабилитацию после комы, был готов предложить Милевскому работу селекционером или детским тренером. Об этом говорил украинский футболист Артем Федецкий.

"Если он правильно разложит моменты у себя в голове и будет двигаться в положительном направлении, то у него все получится. Не будем говорить о его другой, ночной жизни, но у Милевского есть шикарный футбольный опыт, он выступал на высоком уровне, поэтому ему есть чем поделиться с детьми", - говорил он в интервью "Украинскому футболу".

Фото: https://www.instagram.com/timi1010/

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям

Виновата я: Оля Цибульская сообщила об аварии и показала разбитое авто

Украинская певица Оля Цибульская попала в ДТП в Киеве и разбила свой автомобиль - артистка врезалась в парковочный барьер

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно