Лайм

Netflix хочет превратить украинский фильм "Довбуш" в приключенческий сериал

Режиссер ленты раскрыл детали

Стриминговая платформа Netflix рассматривает возможность превратить украинский приключенческо-исторический фильм "Довбуш" в сериал из четырех серий.

Об этом "Укринформу" рассказал режиссер фильма Олесь Санин. "Продолжаются переговоры с международным Netflix - это англоязычная часть мира, преимущественно США и Канада, - о том, что они рассматривают более широкую версию фильма, которая будет отдельным четырехсерийным сериалом. Мы ждем финансового предложения", - сказал он.

Читайте также: В военкомате развернули: звезда "Довбуша" Сергей Стрельников рассказал, как его не взяли в армию.

Фото: instagram.com/dovbush_movie

Режиссер "Довбуша" добавил, что создатели фильма готовы к созданию сериала, ведь осталось много снятого материала, который не вошел в ленту.

Фильм "Довбуш" на Netflix попал в пятерку лучших фильмов в Украине и это, по словам Санина, стало приятной неожиданностью для творческой группы. Он добавил, что картину уже показали в 27 странах.

"Сейчас это кино показывает Индонезия, покупают даже неожиданные для меня страны – есть 16 языков в переводах. Достаточно успешный прокат фильма идет во Франции и Польше", – сказал он.

Фильм "Довбуш" – приключенческо-исторический экшн, основанный на реальных исторических событиях начала XVIII века. В основе сюжета – жизнь самого известного из опришковских вожаков в Карпатах Олексы Довбуша. Главные роли исполнили Сергей Стрельников, Алексей Гнатковский и Дарья Плахтий.

Фото: instagram.com/dovbush_movie

Премьера фильма в Украине состоялась 24 августа 2023 года. Изначально релиз был запланирован на май 2022 года, но он оказался невозможным из-за полномасштабного вторжения РФ в Украину.

"Века проходят, но история циклична. Украинцы не воинствующий народ, но когда враги посягают на его свободу, он готов пожертвовать всем ради сохранения ее неприкосновенности", - отметили авторы на странице в Instagram.

Ранее украинская актриса Иванна Сахно расторгла контракт с Netflix из-за роли россиянки.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Позитив после длительного молчания рассекретил свою любимую: кто покорил сердце исполнителя

Алексей Завгородний из группы Время и Стекло подтвердил роман с танцовщицей Юлией Сахневич - артист показал романтическое видео

Герцогиня Эдинбургская, которая приехала в Киев, встретилась с Зеленскими: что известно о ее визите

В Украину впервые с 2014 года приехала представительница королевской семьи герцогиня Эдинбургская - что известно о ее поездке, фото

Держим Часик: военнослужащий Олег Сенцов поделился подробностями с фронта и показал фото

Олег Сенцов показал новое фото с фронта и сообщил, что сейчас вместе с побратимами защищает город Часов Яр в Донецкой области