Лайм

Время каждого воевать настанет: актер в ВСУ Геннадий Попенко высказался о мобилизации

Мужчина служит с лета 2022 года

Вслед за Колей Сергой общую мобилизацию населения поддержал Геннадий Попенко. Украинский актер и шоумен, а ныне - военнослужащий ВСУ также придерживается мнения, что рано или поздно воевать будут все военнообязанные мужчины, поскольку бойцов надо заменять.

В интервью для YouTube-проекта ТСН.ua "Наодинці" телеведущий отметил, что защитники, которые давно на фронте испытывают сильную усталость, поэтому необходимо привлечь в войско новых граждан. По словам Попенко, для хорошей работы механизма мобилизации, нужно принять соответствующий закон.

Читайте по теме: Мобилизовать нужно с 18 лет: пойдет ли власть на этот шаг.

Фото: instagram.com/popenko_hennadii

"Мне кажется, что каждый все понимает прекрасно. Время каждого воевать настанет. Все равно воевать будем все. Заменять нужно, ребята очень сильно устали. Ребята стоят два года на одном и том же месте - это не из-за того, что им хочется там стоять, и не из-за того, что у них гад начальник. Просто все видят, что другого варианта нет. А другой вариант должен быть. Будут изменения и не стоит распыляться на эмоции, надо просто все делать законно. Надо наконец-то принять нормальный закон о мобилизации и дождаться, чтобы он хорошо работал", - высказался военный.

44-летний Геннадий Попенко стал военнослужащим ВСУ летом 2022 года. Сначала он служил в одном подразделении, а через полтора года его перевели в 59-ю отдельную механизированную бригаду. Как объяснил Попенко, это "Культурный десант". Служба Геннадия проходит на Запорожском направлении.

Фото: instagram.com/popenko_hennadii

Актер признался, что принял решение идти воевать после того, как освободился с семьей из оккупации. И хотя, по словам ведущего, он не пригоден к военной службе, ему захотелось стать на защиту страны.

"У меня в приписном прописано, что я непригоден. Но я стучался в армию сразу после деоккупации, однако меня не брали, поскольку я не пригоден по состоянию здоровья. У меня большие проблемы со здоровьем были в детстве, которые сейчас сказываются. Я мог бы не служить, однако мне хотелось быть причастным к армейской истории, - сказал он.

Ранее украинский телеведущий Никита Добрынин рассказал, почему не мобилизовался в ВСУ.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас Нино Катамадзе – грузинская певица, которая планировала переехать жить в Украину во время войны

Грузинская певица Нино Катамадзе, которая год назад заявляла о планах переехать в Украину, заявила, что останется в Грузии, чтобы продолжать помогать украинцам

Травести-дива Монро прокомментировала отношение к возможной мобилизации после принятия нового закона

После принятия нового закона о мобилизации трансгендерная Дива Монро заявила, что готова посетить ТЦК

Кто будет выступать в первом полуфинале "Евровидения-2024": песня Украины и других стран-участниц

Когда будет выступать Украина на "Евровидении-2024" - песня alyona alyona и Jerry Heil и других участников первого полуфинала, который состоится 7 мая