Лайм

Елена Зеленская в вышитой рубашке и модных палаццо встретилась с королевой Дании

Лаконичный аутфит состоял из белого и черного цветов

Елена Зеленская, которая недавно посетила популярную выставку в Киеве, на этот раз встретилась с королевой Дании Мэри. Первая леди отправилась в Копенгаген с рабочим визитом, где в том числе приняла участие в открытии второго Украинского инвестиционного форума.

Подробности встречи, а также фото супруга Владимира Зеленского обнародовала в своем Telegram-канале. В соответствующем посте она поблагодарила королевскую семью этой страны за поддержку с первых дней полномасштабной войны. Также госпожа Елена напомнила, что в прошлом году вместе с президентом имела честь встретиться с Ее Величеством королевой Маргаретте II, которая отреклась от престола в январе этого года и уступила место своей невестке.

Читайте также: Это означало бы, что худшее позади: Елена Зеленская поделилась личной мечтой о своем муже.

Фото: t.me/FirstLadyOfUkraine

"Как и вся ее семья, Королева Дании ведет активную общественную деятельность, в том числе патронирует более 30 организаций, среди прочих тех, кто оказывает гуманитарную помощь, заботится о здравоохранении, защите прав женщин, - говорится в публикации Зеленской. - Благодарна королевской семье за то, что Дания – один из наших самых больших и надежных партнеров во всех начинаниях".

Фото: t.me/FirstLadyOfUkraine

На встрече первая леди Украины появилась в особо изысканном образе: она выбрала наряд и аксессуары украинских производителей Gaptuvalnya и Gunia Project.

Фото: t.me/FirstLadyOfUkraine

Так, на Зеленской можно увидеть белоснежную вышиванку от марки Gaptuvalnya, украшенную сложной вышивкой-гладью с цветочными узорами. Дизайн вдохновлен яворовским платком. Особую вещь Елена скомбинировала с черными штанами-палаццо и широким поясом, а также дополнила элегантный аутфит аксессуарами от Gunia Project и каблуками. Завершили образ объемно уложенные волосы и небольшое количество макияжа.

Читайте по теме: Сложно, когда не можешь ничего планировать: Зеленский рассказал о разговорах с сыном на тему войны.

Фото: t.me/FirstLadyOfUkraine

В другой публикации в Telegram первая леди рассказала о посещении Украинского дома, открытом благодаря совместным усилиям правительства и парламента Дании, а также местных властей и активистов. Там она встретилась с украинским сообществом и поблагодарила их за гуманитарную помощь, которую община передает на Родину.

О своем участии в инвестиционном форуме Зеленская написала следующее: "Потому что государство понимает: одновременно с обороной нужно восстановление – прямо сейчас. Восстановление нельзя отложить: нам надо строить быстрее, чем враг разрушает. И строить лучше, чем было, в плане жилья, обучения, работы, медицины. Государство работает, чтобы украинцы хотели возвращаться домой, чтобы им было куда возвращаться. Чтобы даже живя за границей, они гордились своей Родиной".

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал thеLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Позитив после длительного молчания рассекретил свою любимую: кто покорил сердце исполнителя

Алексей Завгородний из группы Время и Стекло подтвердил роман с танцовщицей Юлией Сахневич - артист показал романтическое видео

Герцогиня Эдинбургская, которая приехала в Киев, встретилась с Зеленскими: что известно о ее визите

В Украину впервые с 2014 года приехала представительница королевской семьи герцогиня Эдинбургская - что известно о ее поездке, фото

Держим Часик: военнослужащий Олег Сенцов поделился подробностями с фронта и показал фото

Олег Сенцов показал новое фото с фронта и сообщил, что сейчас вместе с побратимами защищает город Часов Яр в Донецкой области