Лайм

Международный день дружбы и именины Вероники: какой праздник 30 июля

Какие праздники отмечают 30 июля

30 июля 2019 года отмечаются сразу несколько интересных праздников. На эту дату выпадают именины Вероники и нескольких других. Чтобы наши читатели были в курсе всех важных событий этого дня, "Апостроф.Лайм" собрал все самые значимые праздники и информацию о них в этом материале.

Международный день дружбы

30 июля по всему миру празднуют День дружбы. Праздник установили резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 3 мая 2011 года.

В резолюции подчеркивается важная роль этого праздника в укреплении дружественных отношений между разными народами. "Дружба между народами, странами, культурами и отдельными лицами может вдохновить на усилия по обеспечению мира и дает возможность навести мосты между обществами, которые чтят культурное многообразие", - сказано в документе.

Каждый год в День дружбы в разных городах проводятся различные мероприятия: фестивали, выставки, концерты, форумы, лекции, кинопоказы. Все они направлены на укрепление дружественных отношений в обществе, на распространение толерантности и приветливости людей друг к другу.

Родились в этот день

Эмили Бронте, английская писательница, Генри Форд, американский промышленник, Арнольд Шварценеггер, американский киноактёр и государственный деятель австрийского происхождения, Жан Рено (настоящее имя Хуан Морено-и-Хедерик Хименес), французский актер, Лиза Кудроу, американская актриса, ристофер Нолан, американский режиссер.

Именины

Вероника, Лазарь, Леонид, Марина, Маргарита.

Читайте также гороскоп на июль 2019 года для всех знаков зодиака.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймLifestyle
Теги: праздник

Читайте также

Могут пожалеть об откровенности: какие знаки Зодиака слишком много говорят о личном

Астрологи назвали пять знаков Зодиака, которые делятся личными тайнами со всеми подряд - Близнецы, Львы, Стрельцы, Водолеи, Овны

Почему редиска становится горькой и как улучшить ее вкус во время выращивания

Из-за каких распространенных причин редиска становится горькой, а также как справиться с этой проблемой во время выращивания корнеплода

Пышная паска с цукатами – простой рецепт на Пасху: как ее приготовить

Простой рецепт паски на Пасху 2024 на опаре, с добавлением цукатов и цедры - как ее приготовить, показала украинская фудблогер