Лайм

Салат из кабачков и свеклы: простой рецепт оригинальной закуски на зиму

К приготовлению салатов на зиму всегда можно подойти оригинально

Вторая половина августа - самое время заняться консервацией на зиму. В это время заядлые кулинары и просто любители вкусных закусок активно готовятся к холодным сезонам, закрывая малосольные помидоры, маринованные огурцы и различного типа салаты. К примеру, с кабачками.

Несмотря на существование массы различных рецептов, к приготовлению салатов на зиму всегда можно подойти оригинально. И сегодня The Lime вспомнил простой, но проверенный рецепт салата из кабачков и свеклы, который идеально подойдет к блюдам из картофеля, риса, послужит хорошим дополнением к стейку или отбивным. Процесс его приготовления не отнимет у вас много времени, а справится с ним даже новичок в кулинарии.

Сперва для приготовления салата из кабачков и свеклы на зиму нам предстоит собрать необходимые ингредиенты. Они очень просты и найти их удастся без проблем в любом супермаркете.

  • Кабачки (4 кг)
  • Свекла (2 кг)Лук (2 кг)
  • Сахар (400 г)
  • Растительное масло (200 мл)
  • Соль (85 г)
  • Уксус (200 мл)
  • Черный перец молотый (½ ч. ложки)

Если вы уже стали готовиться к длительному кулинарному процессу, то не стоит. Дело в том, что подобный салат на зиму готовится довольно просто. Его рецепт потребует от нас всего 3 последовательных шага. Итак, приступим:

Шаг 1: Старательно вымываем кабачки, натираем их на крупной терке. То же самое проделываем и со свеклой. А вот лук нарежем просто тонкими полукольцами.

Шаг 2: Нарезанные овощи перекладываем в кастрюлю, добавляем сахар, масло, соль и все это доводим до кипения. Дождавшись, сбавляем огонь и так варим около 35 минут. Лишь потом добавляем уксус и все тщательно перемешиваем. Варим еще 5 минут.

Шаг 3: Выключаем салат и раскладываем по заранее простерилизованным банкам. Закатываем.

Вот и все. На этом ваш салат на зиму готов. Хранить банки с закуской лучше всего в темном прохладном месте, куда не доберутся лучи солнца. А в качестве бонуса смотрите видео с рецептом приготовления салата из кабачков на зиму.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Lime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Що робити з блідою розсадою перцю та баклажанів: допоможе просте підживлення

Бледная рассада перца и баклажанов - в чем причина, чем подкормить, чтобы она стала зеленой и крепкой - советы огородникам

Онигири – рисовые треугольнички с начинкой: блогер показала, как приготовить кулинарную новинку

Как в домашних условиях сделать рисовые треугольники с консервированным лососем под названием онигири, чтобы разнообразить меню своей семьи

Когда закладывать картофель на проращивание и как это делать: полезные советы огородникам

Для чего нужно закладывать картофель на проращивание, когда это делать, а также в каких условиях и в какой таре проращивать клубни