Лайм

Салат кубанский на зиму: простой рецепт заготовки с овощами

Зимой закуска подарит вам вкус и запах свежих овощей

До осени остаются считанные дни, и если вы еще не успели заняться консервацией на зиму, сейчас самое время. Как правило, на холодные сезоны закрывают различные овощные салаты, огурцы и малосольные помидоры, готовят домашнее вино. Сегодня в качестве заготовки мы рассмотрим вкусный витаминный салат - кубанский.

В состав этого легкого салата на зиму входят капуста, помидоры, сладкий перец и пряности. Выделяется он и тем, что очень прост в приготовлении, а зимой подарит вам вкус и запах свежих овощей. Давай же изучим его рецепт.

Для приготовления этого салата на зиму нам потребуются простые ингредиенты, которые можно без проблем отыскать в любом супермаркете.

  • Помидоры (2 кг)
  • Капуста (1,5 кг)
  • Болгарский перец (700-800 г)
  • Лук (500-600 г)
  • Паприка молотая (0,5 ч. ложки)
  • Перец черный (15-20 горошин)
  • Соль (100 г)
  • Масло растительное (300 г)
  • Уксус 9% (150 г)

Рецепт приготовления салата на зиму включает в себя всего три последовательных шага

Моем все овощи, чистим и нарезаем следующим образом: помидоры и перец – кусочками, лук – полукольцами, а капусту стоит нашинковать соломкой. После этого капусту отдельно от других овощей тщательно смешиваем с солью.

Далее смешиваем все овощи в кастрюле, добавляем к ним масло, специи и соль. Ставим кастрюлю на огонь и, помешивая, доводим до кипения. Лишь потом уже добавляем уксус.

Горячие овощи перекладываем в стерилизованные банки и закатываем. Банки переворачиваем на крышки и так даем им остыть.

Вот и все. На этом наш салат на зиму кубанский готов. Хранить его стоит в прохладном темном месте, куда не будут доставать лучи солнца. Закуска будет особенно вкусной к картофелю и мясным блюдам. В качестве бонуса смотрите также полезное видео с рецептами салатов на зиму.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Lime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Душа компании: какие знаки Зодиака самые веселые и энергичные

Астрологи назвали знаки Зодиака, которые являются жизнерадостными и активными - в списке оказались Близнецы, Львы, Стрельцы, Водолеи

Как подготовить рассаду к пересадке в открытый грунт: правила, которые следует соблюдать

Как правильно подготовить место на грядках перед высадкой рассады, а также когда пересаживать теплолюбивые и морозостойкие растения

Как правильно готовить классическую окрошку на сметане: простой рецепт

Как в домашних условиях приготовить вкусную окрошку на сметане и воде, чтобы разнообразить свое меню и побаловать близких