Лайм

Десерты и сладости, от которых не поправляются: что слопать к чаю после 18:00

Чем себя побаловать без ущерба для фигуры

Большинство худеющих сталкиваются с одной и той же проблемой - к вечеру начинает очень хотеться что-то съесть. И очень часто хочется чего-то сладенького, а ведь именно его на ужин употреблять нельзя. Почему так происходит, что с этим делать и чем себя побаловать без вреда для своего тела - обо всем этом читайте в этом материале.

Почему вечером так хочется сладкого? Ответ очень простой. Если вы активно худеете, сидите на диете или занимаетесь спортом, ваш организм тратит большое количество углеводов и глюкозы. К вечеру запас этих элементов сильно уменьшается, поэтому вам начинает хотеться съесть что-то, чем можно восполнить этот недостаток.

Больше всего углеводов именно в сладостях, соответственно, организм инстинктивно начинает уговаривать вас нарушить режим питания и слопать конфетку.

Чем же заменить обычные сладости, чтобы не заставлять себя страдать и не навредить своей фигуре? Есть несколько отличных альтернатив.

Во-первых, сухофрукты. Да, в них тоже содержится большое количество углеводов, поэтому злоупотреблять этим продуктом не стоит. Но такой вариант точно полезнее для вашего организма, чем кусок торта или булочка.

Еще несколько полезных заменителей сладкого: фрукты, орешки, йогурты, творог с медом, желе, домашнее варенье, черный шоколад, зефир, гранола, зерновые батончики. Все эти продукты очень полезны из-за большого содержания витаминов и различных элементов. Но важно помнить, что их все-таки лучше не употреблять вечером в больших количествах.

Идеальный вариант - есть любые сладости, которых вам хочется, но делать это утром и брать небольшие порции. Так вы избавите себя от навязчивых мыслей о чем-то вкусненьком, не будете вредить фигуре и вам не придется употреблять углеводы в позднее время суток.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Lime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Хотят быть главными: какие знаки Зодиака стремятся доминировать над другими

Астрологи назвали три знака Зодиака, которые стараются во всем доминировать над другими людьми - среди них Львы и Овны

Что делать с бледной рассадой перца и баклажанов: поможет простая подкормка

Бледная рассада перца и баклажанов - в чем причина, чем подкормить, чтобы она стала зеленой и крепкой - советы огородникам

Онигири – рисовые треугольнички с начинкой: блогер показала, как приготовить кулинарную новинку

Как в домашних условиях сделать рисовые треугольники с консервированным лососем под названием онигири, чтобы разнообразить меню своей семьи