Лайм

10 музеев мира, которые можно посетить виртуально пока вы на карантине

Google Arts And Culture предлагает пользователям прогуляться по залам знаменитых музеев мира

Города мира один за другим уходят на карантин, миллионы людей вынуждены оставаться взаперти. Но и в этой ситуации можно провести время комфортно и с пользой, ведь интернет и удобную постель никто не отбирал.

Объединившись с рядом знаменитых мировых музеев и галерей, онлайн-сервис Google Arts And Culture предлагает пользователям отправиться в бесплатные виртуальные туры и посетить известные выставки в музеях Нью-Йорка, Лондона, Амстердама и других городов. theLime собрал 10 самых заманчивых экскурсий, которые можно посетить сегодня без риска для здоровья.

Музей Соломона Гуггенхайма в Нью-Йорке (США)

Отправляйтесь в проходку по знаменитой винтовой лестнице Гуггенхайма. На этажах музея смотрите различные произведения искусства, шедевры эпохи импрессионистов, конца ХХ столетия и современности. Музей Соломона Гуггенхайма является одним из самых посещаемых в Нью-Йорке.

Музей Соломона Гуггенхайма в Нью-ЙоркеФото: pinterest.com

Британский музей в Лондоне

Один из крупнейших художественных музеев мира и второй по посещаемости после Лувра находится в лондонском районе Блумсбери. Путешествуйте по различным периодам истории и открывайте для себя древнюю живопись и артефакты.

Британский музей в ЛондонеФото: pinterest.com

Музей Ван Гога в Амстердаме (Нидерланды)

Исследуйте работы Винсента Ван Гога в залах музея, который обладает крупнейшей их коллекцией. Она включает около 200 картин, 500 рисунков и более 750 личных писем художника.

Музей Ван Гога в АмстердамеФото: pinterest.com

Национальная галерея искусства в Вашингтоне (США)

Вашингтонская галерея, которая может похвастаться одной из лучших коллекций искусства в мире, предлагает виртуальным посетителям две онлайн-выставки: работы голландского художника в стиле барокко Йоханнеса Вермеера и выставку американской моды с 1740 по 1895 год, которая включает в себя множество моделей одежды от колониальной до революционной эпох.

Национальная галерея искусства в ВашингтонеФото: pinterest.com

Галерея Уффици во Флоренции (Италия)

Один из самых старых музеев в Европе хранит коллекцию произведений искусства одной из самых известных семей города - Медичи. Теперь любой желающий может побродить по его причудливым залам, спроектированным Джорджо Вазари специально для Козимо I Медичи еще в 1560 году.

Галерея Уффици во ФлоренцииФото: pinterest.com

Пергамский музей в Берлине (Германия)

Пергамон - один из крупнейших музеев Германии. Следовательно, в нем есть что посмотреть даже на экранах вашего монитора. В залах музея хранятся всевозможные древние артефакты, знаменитые Вавилонские ворота Иштар и, естественно, Пергамский алтарь.

Пергамский музей в БерлинеФото: pinterest.com

Национальный музей современного искусства в Сеуле (Южная Корея)

Этот музей является одним из самых популярных в Корее, и теперь вы можете получить к нему доступ практически из любой точки мира. Виртуальный тур по национальному музею познакомит вас с шестью этажами современного корейского и международного искусства.

Национальный музей современного искусства в СеулеФото: pinterest.com

Музей Орсе в Париже (Франция)

В парижской галерее Орсе хранится одно из крупнейших в мире собраний европейской живописи и скульптуры периода 1850—1910 гг. В частности, сотни работ выдающихся французских художников. Отправляйтесь посмотреть на шедевры Гогена, Моне и Сезанна.

Музей Орсе в ПарижеФото: pinterest.com

Национальный музей антропологии в Мехико (Мексика)

Важнейший государственный музей Мексики содержит уникальную коллекцию археологических и антропологических экспонатов доколумбовой эпохи, найденных на территории Мексики. Не упускайте возможность прогуляться по его 23 залам, где можно отыскать даже вещи, некогда принадлежавшие цивилизаций майя.

Национальный музей антропологии в МехикоФото: pinterest.com

Художественный музей в Сан-Паулу (Бразилия)

Современный некоммерческий музей в Сан-Паулу стал первым такого рода в Бразилии. На площади 10 тыс. кв. метров содержится более 8 тыс. произведений искусства. В музее также хранится одна из крупнейших художественных библиотек в стране.

Художественный музей в Сан-ПаулуФото: pinterest.com

  • Ранее подлинник Сальвадора Дали нашли в комиссионном магазине. Внимательная сотрудница вовремя поняла, что грязная старая гравюра может оказаться очень даже ценной.
  • Читайте также на theLime историю о том, как мужчина продал старую картину за гроши, но уже вскоре пожалел. Ни он сам, ни кто-либо из его семьи знать не знали, что хранили на чердаке оригинал картины самого Ван Гога.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймLifestyle
Теги: карантин

Читайте также

Вербное воскресенье отмечают 28 апреля: какие поверья и приметы имеет праздник

Вербное воскресенье 2024 года выпадает на 28 апреля - какие приметы и поверья имеет этот великий церковный праздник - список

У них отличное чувство стиля: какие знаки Зодиака умеют красиво одеваться

Астрологи назвали знаки Зодиака, которые красиво одеваются и всегда стильно выглядят - Весы, Львы, Близнецы, Тельцы

Как приготовить "ленивую" паску на Пасху-2024: быстрый рецепт, который выйдет у всех

Как в домашних условиях приготовить быструю паску из бездрожжевого теста, чтобы разнообразить праздничное меню своей семьи на Пасху