Лайм

Масок нет, и люди защищаются от коронавируса как могут: 15 безумных идей, которые не стоит повторять

Соцсети пестрят снимками креативных людей, которые не опустили рук

Кто бы мог подумать, что обыкновенные медицинские маски вдруг станут дефицитом. Но паника вокруг пандемии коронавируса, еще и так старательно подогретая прессой, внесла свои коррективы.

Не найдя маски (или полезной инструкции по их изготовлению из марли), люди во всем мире стали искать другие способы обезопасить себя от Covid-19 с помощью всевозможных подручных средств. И некоторые идеи настолько безумны, что кажутся кадрами из черной комедии.

Как уже неоднократно подчеркивала Всемирная организация здоровья, в дни карантина крайне важно тщательно мыть руки с мылом, придерживаться дистанции, избегать прикосновений к лицу. Что же касается масок, их рекомендуют тем, кто напрямую контактирует с инфицированными.

Вопреки рекомендациям, многие все еще уверены, что носить медицинские маски стоит всем без исключения. Но, похоже, что отыскать их действительно удалось не всем. Теперь соцсети пестрят фотографиями креативных проделок людей, которые не опустили рук.

  • Смотрите также на theLime, как мужчина прикинулся кустом, чтобы выйти на улицу во время карантина. План отличный, но соседи с камерой и интернетом сделали его знаменитостью.
  • Родители постят фото нескучного карантина с детьми, и некоторым из них можно только посочувствовать.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Как приготовить "ленивую" паску на Пасху-2024: быстрый рецепт, который выйдет у всех

Как в домашних условиях приготовить быструю паску из бездрожжевого теста, чтобы разнообразить праздничное меню своей семьи на Пасху

Натуральное удобрение из дрожжей: как их разводить и использовать на огороде

Раствором дрожжей в апреле и мае можно подкормить лук, чеснок, редис и другие растения - как его приготовить и использовать, в чем польза

Маша Ефросинина показала самую модную куртку этой весны: стильный хит 2024 года

Известная ведущая Маша Ефросинина продемонстрировала стильный образ на весну с замшевой курткой бомбером, которая считают модным трендом