Лайм

Как приготовить Богатый пирог на Троицу: подробный рецепт и советы к празднику

Традиционный рецепт на 7 июня

7 июня православные христиане отмечают Троицу. У этого праздника также есть еще одно название - Пятидесятница. В этот день принято соблюдать некоторые традиции. Например, готовить оригинальный пирог, чтобы привлечь в дом достаток.

Для приготовления вам понадобятся такие продукты: молоко (200 мл), мука (400 г), сахар (50 г), сухие дрожжи (6 г), масло сливочное (45 г), яйца (2 шт.), соль (0.5 ч. л.), желток (1 шт., для смазки пирога), молоко (1 ст. л., тоже для смазки пирога). Начинка: отварное мясо (600 г), рис (0.25 стакана), лук (2 шт.), сливочное масло (1 ст. л.), растительное масло (для жарки), соль и перец (по вкусу).

Фото: kopilka-kulinara.ru

Шаг 1: Для начала нужно подогреть молоко, добавить в него 1 столовую ложку сахара и дрожжи и тщательно перемешать.

Шаг 2: Затем просеять муку через сито, высыпать в удобную емкость, сделать посередине углубление и влить в него смесь из сахара, молока и дрожжей. Немного размешать и оставить на 20 минут.

Шаг 3: Сливочное масло растопить и остудить и добавить к остальным продуктам.

Шаг 4: Туда же вбить яйца и замесить руками густое тесто.

Шаг 5: Переложить тесто в емкость, смазанную сливочным маслом, накрыть пленкой и отправить в холодильник на 60 минут.

Шаг 6: Тем временем можно приготовить начинку. Для этого следует почистить и мелко нарезать лук, затем обжарить его на растительном масле до золотистого цвета.

Шаг 7: Пропустить жареный лук и отварное мясо через мясорубку, добавить все специи по вкусу.

Шаг 8: Рис промыть несколько раз под проточной водой, затем отварить до готовности, слить всю жидкость и добавить кашу в начинку. Хорошенько перемешать все ингредиенты.

Шаг 9: Достать тесто из холодильника и разделить на 2 части.

Шаг 10: Раскатать тесто толщиной примерно 0.5 см, смазать форму для пирога маслом и присыпать мукой, или застелить пергаментом.

Шаг 11: Выложить тесто в форму и сформировать пальцами бортики.

Шаг 12: Сверху равномерно выложить начинку, а на нее положить второй слой теста. Защипнуть края, чтобы пирог не распадался.

Шаг 13: Смешать желток и молоко для смазки и смазать пирог сверху при помощи кисточки.

Шаг 14: Отправить лакомство в духовку на 35-40 минут при температуре 180 градусов. Готовый пирог можно сразу подавать к столу.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Lime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

В какие дни Страстной недели можно печь паски: церковные и народные традиции

В какие Страстной недели можно заниматься выпечкой пасок и другими приготовлениями к празднику, а в какой день категорически нельзя

Это блюдо порадует малышей: рецепт шоколадных яиц с орешками к Пасхе

Как в домашних условиях приготовить оригинальный десерт – шоколадные яйца с начинкой, чтобы разнообразить свое меню на Пасху 2024

Эмоции одерживают верх: знаки Зодиака, которые чаще всего плачут

Скорпионы, Рыбы и Раки очень эмоциональны, могут часто плакать – специалисты рассказали подробно о характерах этих знаков