Лайм

Художник превращает упаковки из-под продуктов в скульптуры: вот 10 работ, которые делают его богом оригами

В своих работах художник использует искусство конструирования из тонкого картона

Что отличает художника от остальных? Умение превратить даже самый обыкновенный предмет в нечто необычное и по-настоящему впечатляющее. Так, японский художник и скульптор Харукиру нашел применение простым картонным упаковкам из-под чая, печенья и прочих сладостей - парень просто на глазах превращает их в потрясные фигуры различных героев фэнтези, животных или растений.

Свои миниатюрные произведения искусства Харукиру публикует в Instagram, где за его творчеством следят уже более 50 тысяч фолловеров. Мы выбрали 10 работ парня, которые вполне тянут на статус "бог оригами" (ниже на странице смотрите также увлекательные видео).

Фото: instagram.com/kharukik97

Люди с более глубокими познаниями в области искусства сейчас могли бы поспорить, ведь работы Харукиру действительно не совсем можно назвать оригами. Дело в том, что художник использует искусство конструирования из тонкого картона киригами, основоположником которого считается японский архитектор Масахиро Чатани.

Термин получил свое название благодаря двум словам - kiru (разрезать) и kami (бумага), что буквально объясняет изготовления скульптур. Вместо того, чтобы создавать фигуры из одного листа бумаги, Харукиру изначально разрезает ее на несколько частей, что открывает мастеру больше творческих возможностей.

Фото: instagram.com/kharukik97

Фото: instagram.com/kharukik97

Фото: instagram.com/kharukik97

Фото: instagram.com/kharukik97

Фото: instagram.com/kharukik97

Фото: instagram.com/kharukik97

Фото: instagram.com/kharukik97

Фото: instagram.com/kharukik97

Фото: instagram.com/kharukik97

Кстати, у Харукиру есть и авторский YouTube-канал, где можно не просто посмотреть его работы, но и понаблюдать за процессом их создания.

  • Художник раскрасил уникальные архивные фото и предложил взглянуть на историю по-новому. В коллекции Мэдса Мэдсена есть кадры времен Первой и Второй мировой, портреты и уникальные снимки знаменитостей.
  • Смотрите также на theLime лучшие астрофото года. Вот как выглядят космические пейзажи и призрачные галактики.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймLifestyle
Теги:

Читайте также

Стремятся жить по собственным правилам: какие знаки Зодиака ценят свою независимость

Какие знаки Зодиака больше всего ценят свою свободу и независимость - астрологи рассказали про Овнов, Водолеев, Стрельцов и Близнецов

Станет пышным и крепким кустом: чем подкормить рассаду томатов перед высадкой в почву

Какие удобрения применять для рассады помидоров за несколько дней перед высадкой в открытую почву, а также как их разводить в воде

Однотонный маникюр на весну: стильные идеи в модных оттенках сезона

Какие варианты однотонного маникюра присмотреть на весенний сезон 2024, чтобы выглядеть стильно и выделяться из серой массы