Лайм

Как приготовить быструю пиццу на сковороде: рецепт на 15 минут

Попробуйте приготовить пиццу с разной начинкой

Если вам очень хочется слопать пиццу, но для приготовления полноценного блюда нет времени или необходимого оборудования, на помощь всегда может прийти пицца на сковороде. Простой рецепт не отнимет много времени, вряд ли заменить свежую испеченную Пепперони, но тоже будет очень даже вкусным.

Итак, для приготовления одной быстрой пиццы на сковороде нам потребуются следующие ингредиенты: мука (9 ст. ложек), яйца (2 шт), майонез (4 ст. ложки), сметана (4 ст. ложки), сыр (100 г). Начинка пиццы может быть любой (по вкусу).

Фото: Pixabay

Как приготовить пиццу на сковороде:

Замесите тесто и в жидком виде вылейте его на сковороду, смазанную маслом. Наверх теста разложите начинку пиццы по вкусу - это может быть ветчина, колбаса, курица, томаты, болгарский перец, оливки, соленые огурцы, кукуруза и многое другое.

Сверху на начинку добавьте майонез и посыпьте тертым сыром. Если вы любите расплавленный твердый сыр, тогда его порцию можно увеличить.

Поставьте сковороду на плиту и подержите несколько минут на среднем огне. Как только сыр начнет плавиться, накройте пиццу крышкой. Буквально через минуту-полторы ваша пицца будет готова.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Как спасти белые носки, которые стали серыми: помогут простые и доступные средства

Как в домашних условиях с помощью перекиси водорода, соли, нашатырного спирта отстирать грязные белые носки, чтобы вернуть им прежний вид

Как приготовить идеальные сырники, которые подают в ресторане: рецепт Лилии Цвит

Как в домашних условиях сделать аппетитные сырники с манной крупой и крахмалом на завтрак, чтобы побаловать свою семью и детей

В них трудно не влюбиться: с какими знаками Зодиака будет лучшее первое свидание

Какие знаки Зодиака сделают первое свидание незабываемым - Стрельцы, Овны, Близнецы