Лайм

Как приготовить постные блины на завтрак: простой рецепт на 15 минут

Они получатся даже у начинающей хозяйки

Если вы соскучились по ароматным налистникам на завтрак, но придерживаетесь Великого поста и вам нельзя употреблять молочные продукты, или же просто тщательно следите за своей фигурой и боитесь поправиться – не беда. Попробуйте приготовить постные блины без яиц и молока. theLime делится с вами простым рецептом, на приготовление которого у вас уйдет не более 15 минут.

Ингредиенты: мука (1 стакан), вода (1 стакан), сахар (4 ст. л.), растительное масло (2 ст. л.), сода пищевая (1 ч. л.), соль (0,5 с. л.), ванильный сахар (1 пакетик).

Фото: pinterest.com

Приготовление:

В миску просеиваем через сито муку. Тонкой стрункой вливаем в просеянную муку воду, постоянно помешивая венчиком. Добавляем в тесто сахар, ванилин или ванильный сахар и соль.

Затем вливаем растительное масло, тщательно перемешиваем. Добавляем соду и снова размешиваем. Через некоторое время на поверхности должны появиться пузырьки.

Разогреваем блинную сковороду с растительным маслом, выливаем на нее порцию теста и тщательно распределяем по всей поверхности. Отметим, что блины должны быть не слишком тонкими, иначе они будут рваться. Затем, когда с одной стороны блинчик пропекся, переворачиваем с помощью силиконовой лопатки на другую.

Готовый блинчик выкладываем на тарелку. Повторяем то же самое, пока не закончится тесто. Подаем на завтрак с ягодами, медом или джемом.

Фото: pinterest.com

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Почему редиска становится горькой и как улучшить ее вкус во время выращивания

Из-за каких распространенных причин редиска становится горькой, а также как справиться с этой проблемой во время выращивания корнеплода

Пышная паска с цукатами – простой рецепт на Пасху: как ее приготовить

Простой рецепт паски на Пасху 2024 на опаре, с добавлением цукатов и цедры - как ее приготовить, показала украинская фудблогер

Пастельный френч – тренд маникюра, который будет актуальным весной и летом 2024 года: фото

Как выглядит модный французский маникюр 2024 года в пастельных оттенках - варианты дизайна ногтей на лето