Лайм

Как приготовить вкусную тыквенную кашу с пшеном и молоком: простой рецепт

Для приготовления сытного блюда потребуется не более 30 минут

Осенью в тренды кулинарии возвращается тыква, ведь как показала практика, это уникальный плод, который может стать основой десятков как соленых, так и сладких блюд. Недавно мы вспоминали, как приготовить ароматную тыквенную запеканку, а сегодня вернемся к сытным кашам - вспоминаем рецепт тыквенной каши из пшена и молока.

Тыквенная каша рецепт - как приготовить в домашних условиях

Чтобы приготовить тыквенную кашу, соберем следующие продукты: тыква (200 г), пшено (100 г), молоко (250 мл), сахар (по вкусу), соль (щепотка). При желании к каше можно добавить изюм, орехи, суховфрукты.

Фото: Pixabay

Далее очистите тыкву, тщательно промойте. Порежьте на небольшие кусочки и отварите до готовности. Обычно этот процесс занимает около 20 минут.

Параллельно с тыквой отварите пшенную кашу. Предварительно промойте крупу, залейте водой в соотношении 1:2 и отварите в течении 25 минут на медленном огне. Не забывайте помешивать, чтобы каша не пригорела.

Слейте воду из кастрюли с тыквой и разомните ее до получения однородного пюре. Добавьте к тыкве вареную кашу, сахар по вкусу. Тщательно все перемешайте. На этом этапе также можно добавить изюм, орехи, сухофрукты.

Залейте полученную смесь молоком и доведите ее до кипения. Дайте каше прокипеть около 3 минут. На этом она будет готовой к употреблению.

  • Читайте также на theLime, как приготовить не менее сытную и вкусную тыквенную кашу с рисом. Такой вариант завтрака или ужина понравится и детям, и взрослым.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Могут пожалеть об откровенности: какие знаки Зодиака слишком много говорят о личном

Астрологи назвали пять знаков Зодиака, которые делятся личными тайнами со всеми подряд - Близнецы, Львы, Стрельцы, Водолеи, Овны

Почему редиска становится горькой и как улучшить ее вкус во время выращивания

Из-за каких распространенных причин редиска становится горькой, а также как справиться с этой проблемой во время выращивания корнеплода

Пышная паска с цукатами – простой рецепт на Пасху: как ее приготовить

Простой рецепт паски на Пасху 2024 на опаре, с добавлением цукатов и цедры - как ее приготовить, показала украинская фудблогер