Лайм

Маричка Падалко поделилась рецептом ароматных бельгийских вафель: вкусное блюдо от ведущей

Телеведущая показала, как готовить кулинарную достопримечательность Бельгии

Маричка Падалко любит готовить и часто делиться со своими подписчиками в Instagram рецептами вкусных десертов, которые готовит для мужа и троих детей. После Нового года украинская телеведущая показала, как приготовить бельгийские вафли на молоке с вкусной твердой корочкой.

Ингредиенты (на 10 вафель): 3 яйца, 150 г сахара, 180 г растопленного масла, 200 мл молока, 1,5 ч.л. разрыхлителя, 300 г просеянной муки.

Фото: pixabay.com

Приготовление:

Взбейте яйца с сахаром, добавьте растопленное масло и еще раз хорошо перемешайте. Долейте в миску 200 мл молока.

Чтобы вафли хорошо поднялись и были пышными, добавьте разрыхлитель в муку.

Добавляйте муку в тесто постепенно, по одной столовой ложке, тщательно перемешивая с помощью миксера или венчика.

Маричка Падалко готовит бельгийские вафли в вафельнице. Ведущая советует не смазывать панели маслом, поскольку в ее рецепте и так достаточно масла, и тесто не должно пригореть.

В процессе выпечки вафли стоит перевернуть. Так они будут выпекаться под одинаковым давлением и получаться более равномерными.

Длительность выпекания зависит от вашей вафельницы, но Маричка советует через 2,5 минуты проверить, как хорошо схватилось тесто. При необходимости вафли можно перевернуть.

По рецепту телеведущий вафли получатся достаточно твердыми, с корочкой. Перед подачей на стол сладкое блюдо можно смазать шоколадным кремом, джемом или любым другим топпингом.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Что нельзя делать в Вербное воскресенье: главные запреты большого праздника

Когда верующие в Украине отметят Вербное воскресенье в 2024 году, что принято делать в этот день, а также что категорически запрещено

Мерцающие крашенки – хит этого года: лайфхак с красным вином к Пасхе

Как в домашних условиях покрасить пасхальные яйца в сладком вине, чтобы они блестели и переливались на праздничном столе на Пасху

Балетки в сеточку – самый желанный тренд этого сезона: на какие модели обратить внимание

Какие варианты женской обуви на плоской подошве в сеточку присмотреть на теплую весну и лето, как носить и с чем сочетать балетки