Лайм

Как приготовить сметанный торт Панчо с ананасами: простой рецепт

Сделайте этот оригинальный десерт на досуге

Зимой хочется почаще радовать своих родных и близких необычными десертами. И если вы уже экспериментировали с простыми тортами со сгущенкой, на этот раз приготовьте торт Панчо с кусочками ананаса. theLime подобрал для вас проверенный рецепт.

Ингредиенты для теста: яйца (6 шт.), мука (200 г), какао-порошок (4 ст. л.), сахар (250 г), разрыхлитель теста (1 ч. л.).

Ингредиенты для начинки: консервированные ананасы (1 банка), грецкие орехи (1 стакан).

Ингредиенты для крема: сметана 20% (400 г), сливки 33-35% (200 мл), сахар (150 г).

Ингредиенты для глазури: темный шоколад (50 г), сливочное масло (30 г).

Также понадобитсякруглая разъемная форма диаметром 22 см.

Фото: pinterest.com

Приготовление:

Яйца заранее выставляем из холодильника, чтобы они стали комнатной температуры – это необходимо для того, чтобы бисквит получился пышным и воздушным.

Берем глубокую миску и разбиваем в нее яйца, начинаем взбивать миксером на большой скорости – до тех пор, пока яйца не увеличатся в объёме и не начнет образовываться пышная пена. Добавляем к ним сахар и продолжаем взбивать.

В другую посуду просеиваем через сито муку, разрыхлитель и какао-порошок. Затем пересыпаем сухие ингредиенты во взбитую яично-сахарную смесь, перемешиваем ложкой, чтобы не было комков. Должно получиться вязкое однородное тесто.

Духовку заранее разогреваем до 180°С. Форму для выпечки смазываем сливочным маслом, переливаем тесто в нее и выпекаем бисквит около 30 минут. Готовность можно проверить деревянной шпажкой или зубочисткой.

Ждем, пока он остынет, затем вынимаем из формы. Разрезаем на два коржа – нижний корж высотой примерно 1 см (это будет основа торта), а верхний – толще. Его мы нарезаем с помощью острого ножа кубиками примерно по 2-3 см.

Для приготовления крема сливки необходимо заранее охладить. Переливаем их в емкость и начинаем взбивать на минимальной скорости, а затем постепенно увеличиваем обороты.

Когда сливки загустеют, добавляем сахар и сметану. Продолжаем взбивать до тех пор, пока сахар не растворится полностью.

Грецкие орехи чистим от скорлупы и рубим ножом на средние кусочки. Ананасы достаем из банки и также нарезаем.

Берем блюдо для подачи и кладем на него тонкий корж, пропитываем его сиропом с консервированных ананасов, а затем выкладываем на него слой крема. Следом – посыпаем орехами и выкладываем кусочки ананасов. Кубики нарезанного бисквита макаем в крем и распределяем сверху в несколько слоев, формируя торт Панчо в виде пирамиды. Затем делаем еще один слой, состоящий из орехов и ананасов, а затем "закрываем" его бисквитными кубиками. В самом конце обильно смазываем кремом весь торт.

Для приготовления глазури шоколад ломаем на кусочки и растапливаем на водяной бане со сливочным маслом. Ждем, пока глазурь немного остынет, и поливаем ею торт Панчо сверху. Убираем в холодильник минимум на 2-3 часа.

Подаем к столу аппетитный торт Панчо, предварительно нарезав его на порционные кусочки.

Фото: pinterest.com

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Душа компании: какие знаки Зодиака самые веселые и энергичные

Астрологи назвали знаки Зодиака, которые являются жизнерадостными и активными - в списке оказались Близнецы, Львы, Стрельцы, Водолеи

Как подготовить рассаду к пересадке в открытый грунт: правила, которые следует соблюдать

Как правильно подготовить место на грядках перед высадкой рассады, а также когда пересаживать теплолюбивые и морозостойкие растения

Как правильно готовить классическую окрошку на сметане: простой рецепт

Как в домашних условиях приготовить вкусную окрошку на сметане и воде, чтобы разнообразить свое меню и побаловать близких