Лайм

Как приготовить постный майонез в домашних условиях: простой рецепт без яиц

Сделать его совсем несложно

В условиях войны, которая продолжается в нашей стране уже больше месяца, многие украинцы вынуждены часами стоять в очередях за продуктами, однако полки магазинов нередко оказываются пустыми. Поэтому хозяйки уже научились самостоятельно печь хлеб из тех ингредиентов, что есть под рукой, и делать различные соусы, например, острую горчицу, в домашних условиях. theLime делится с вами рецептом постного майонеза, который можно приготовить без яиц.

Ингредиенты: белая консервированная фасоль (1 банка), чеснок (1 зубчик), горчица (1 ч. л.), лимонный сок (2 ч. л.), растительное масло (3 ст. л.), сушеный укроп (по вкусу), сушеная петрушка (по вкусу), соль, перец.

Фото: pinterest.com

Приготовление:

Чеснок очищаем от шелухи и пропускаем через пресс.

В чашу блендера высыпаем фасоль и чеснок, перебиваем все вместе до однородности. Затем добавляем сюда же горчицу и сок лимона, сушеные укроп и петрушку, соль и черный молотый перец. Снова перебиваем блендером – должна получиться достаточно густая масса.

Затем добавляем растительное масло в 2-3 захода и взбиваем еще 3-5 минут до получения необходимой консистенции. Если вам необходимо сделать более жидкий майонез - добавьте жидкость из банки и еще раз взбейте.

Таким майонезом можно заправить любимый салат или подать с любыми другими блюдами.

Фото: pinterest.com

Новини партнерів

Читайте также

Чем подкормить старую клубнику, которая много лет растет на одном месте

Какие удобрения можно использовать, чтобы подкормить грядку с клубникой, которая плодоносит много лет на одном и том же месте

Нестандартный рецепт: как приготовить салат с крабовыми палочками и краснокочанной капустой

Как в домашних условиях приготовить салат с краснокочанной капустой, кукурузой и крабовыми палочками, чтобы разнообразить меню своей семьи

Дела улучшатся: астрологи назвали три знака Зодиака, которым повезет до конца апреля

Гороскоп на апрель - до конца месяца астрологи предсказывают успех, любовь и улучшение финансов трем знакам Зодиака