Лайм

Как приготовить салат Мимоза в виде рулета: простой рецепт в оригинальном оформлении

Поэкспериментируйте на досуге

Каждая хозяйка любит экспериментировать на кухне с необычными подачами блюд или добавляя новые ингредиенты. И если вы уже делали салат Мимоза по классическому рецепту, на этот раз приготовьте его в виде рулета. theLime подготовил для вас простой рецепт.

Ингредиенты: яйца (3 шт.), сыр (60-70 г), морковь (2 шт.), картофель (2 шт.), тунец (1 банка), майонез (100 г), соль, перец.

Фото: instagram.com/cook_with_me_at_home

Приготовление:

Яйца отвариваем вкрутую – 10 минут после закипания. Затем заливаем их холодной водой, чтобы они остыли, очищаем от скорлупы. Отдельно трем на мелкой терке белок, а в другую посуду – желток.

Картофель и морковь тщательно промываем под проточной водой, выкладываем в кастрюлю с подсоленной водой и отвариваем "в мундире" около 20-30 минут. Очищаем готовые овощи от кожуры и ждем, пока они остынут.

Твердый сыр, морковь и картофель также трем на мелкой терке.

С консервированного тунца сливаем жидкость, вынимаем, если есть крупные кости. Измельчаем его вилкой.

Рабочую поверхность застилаем пищевой пленкой. На нее выкладываем прямоугольником (размер примерно 27*17 см) натертый яичный желток, сверху покрываем мелкой сеточкой из майонеза. Второй слой – из натертого сыра и снова слой майонеза. Третий слой слой моркови, при этом он не должен доходить до верхнего и нижнего краев на 1 см. Морковь также покрываем тонким слоем майонеза. Далее – картофель и сеточка майонеза, белки и майонез. Посредине прямоугольника последним слоем выкладываем измельченный вилкой консервированный тунец.

Формируем рулет: заворачиваем в середину нижний край, следом верхний. Обертываем еще одним слоем пищевой пленки, немного уплотняем рулет и кладем в холодильник минимум на 4 часа, а лучше на всю ночь.

Перед подачей разворачиваем и аккуратно режем салат Мимоза на порционные кусочки. По желанию украшаем и подаем к столу.

Фото: instagram.com/cook_with_me_at_home

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Можно вносить удобрения прямо в лунку: чем подкормить перец, чтобы получить хороший урожай

Как выбрать подходящую почву для выращивания болгарского перца, а также какие натуральные удобрения необходимо вносить в лунку при посадке

Мясное блюдо на Пасху-2024: как приготовить сочную говядину "Биф Веллингтон"

Как в домашних условиях приготовить сочное мясное блюдо из говядины под названием Биф Веллингтон, чтобы удивить гостей на Пасху

Несмотря на тревожные сигналы: какие знаки Зодиака пытаются изменить своего партнера

Астрологи назвали знаки Зодиака, которые в отношениях пытаются изменить своих любимых - в списке оказались Овны, Весы, Девы, Рыбы