Лайм

Как приготовить хрустящие бельгийские вафли: простой рецепт в электровафельнице

Порадуйте свою семью

Многие хозяйки, несмотря на войну, стараются баловать свою семью домашней выпечкой и необычными завтраками. И если вы уже делали фруктовые панкейки на кефире, на этот раз разнообразьте свое меню хрустящими бельгийскими вафлями. theLime делится с вами простым рецептом.

Ингредиенты: яйца (3 шт.), сахар (150 г), сливочное масло (180 г), молоко (200 мл), разрыхлитель (1,5 ч. л.), мука (300 г).

Фото: pixabay.com

Приготовление:

Сливочное масло растапливаем в микроволновой печи или на водяной бане. В отдельную посуду просеиваем муку вместе с разрыхлителем через сито.

В небольшую миску разбиваем яйца, добавляем к ним сахар и взбиваем с помощью миксера или вручную венчиком. Затем добавляем к ним растопленное сливочное масло, снова перемешиваем. Следом вводим молоко и постепенно добавляем просеянную муку. Снова взбиваем, чтобы все ингредиенты равномерно распределились. По консистенции должно получиться довольно густое тесто.

Разогреваем электровафельницу до 200°С. Смазывать маслом ее панели не нужно, так как в этом рецепте достаточно масла, и тесто не должно пригореть.

Выливаем небольшое количество теста на середину каждой панели и закрываем крышку. Готовим на средней мощности сначала около 2-3 минут, пока вафли не станут румяными и хрустящими. По желанию можно перевернуть их- так вафли выпекаются под одинаковым давлением и более равномерно. Снова накрываем крышкой и ждем 1-2 минуты.

Выкладываем первую порцию вафель на тарелку и проделываем то же самое с остальным тестом.

Подаем аппетитные бельгийские вафли с медом, джемом, Нутеллой или ягодами.

Фото: pixabay.com

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Мерцающие крашенки – хит этого года: лайфхак с красным вином к Пасхе

Как в домашних условиях покрасить пасхальные яйца в сладком вине, чтобы они блестели и переливались на праздничном столе на Пасху

Балетки в сеточку – самый желанный тренд этого сезона: на какие модели обратить внимание

Какие варианты женской обуви на плоской подошве в сеточку присмотреть на теплую весну и лето, как носить и с чем сочетать балетки

Как сделать вкусную паску быстро: самый простой рецепт к празднику

Как в домашних условиях быстро приготовить вкусную паску, чтобы удивить своих близких или порадовать гостей на Пасху