Лайм

Какие тренды маникюра 1990-х вернулись в моду в 2024 году: подборка фото

Примеры современных дизайнов с ретро ноткой

Сегодня многие тенденции 90-х возвращаются, подтверждая утверждение, что мода - циклична. Современные гардеробы пополняются обувью и одеждой того времени, а нейл-индустрия предлагает дизайны и покрытия, которые делали 30 лет назад. Рассказываем, какие тренды маникюра вернулись в моду в 2024 году.

Читайте также: Один из главных трендов маникюра был популярен у модниц еще 100 лет назад: фото.

Блестки

90-е годы определенно стали началом тренда на ногти с блестками. Если тогда актуальными были лаки с крупными блестками и максималистский дизайн, то в наши дни мы немного сбавили обороты и отдаем предпочтение блестящим французскиим кончикам и более утонченному оформлению ногтей.

Фото: instagram.com/nailartbyqueenie

Веселый нейл-арт

В моде 90-х было много экспериментов с принтами и цветами. В 2024 году забудьте об эстетике "чистой девушки", поскольку в в тренде веселые и необычные дизайны ногтей.

Фото: instagram.com/imarninails

Французский маникюр

Французский маникюр был очень популярен в 90-е годы, и сейчас этот "устаревший" тренд определенно возвращается в моду. Однако в наши дни линии должны быть как можно тоньше, чтобы получился "микро" френч.

Фото: instagram.com/harrietwestmoreland

Квадратные ногти

Квадратная форма ногтей была популярна в 90-е годы, однако последние годы она сменилась на более изогнутые, миндалевидные формы. В 2024 году квадратные ногти возвращаются в моду, и это не может не радовать поклонниц этой формы.

Фото: instagram.com/paintedbyjools

Металлические покрытия

Металлические оттенки вернулись в нейл-арт тренды. Самое лучшее в этой тенденции 90-х - то, что вы можете выбрать любой цвет, который вам нравится, будь то смелый или более нейтральный.

Фото: instagram.com/themaniclub

Tie-Dye

Невероятно популярный в 90-е принт tie-dye ("завяжи-покрась") снова вернулся в моду. Маникюр в стиле тай-дай - яркий дизайн, когда используется несколько переходящих друг в друга оттенков.

Фото: instagram.com/imarninails

Лунный маникюр

Этот дизайн был невероятно популярен в 90-годы, затем потерял свою актуальность. В 2024 году лунный маникюр снова в списке трендов маникюра.

Читайте также: Модницы во всем мире все чаще выбирают розовый маникюр: трендовые варианты исполнения.

Фото: instagram.com/iramshelton

Ярко-красный лак для ногтей

Красный лак для ногтей никогда не входил из моды, но интересно, что в 1990-е годы этот оттенок выбирали многие иконы стиля. Этот тренд легко воссоздать, и он будет работать круглый год.

Фото: instagram.com/harrietwestmoreland

Звериный принт

Этот тренд 90-х уже захватил мир моды, а теперь он пришел и в маникюр. От принта зебры до коровьего и леопардового - варианты бесконечны.

Фото: instagram.com/iramshelton

Смотрите современные идеи тигрового маникюра, ставшего трендом весны 2024 года: фото.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Вербное воскресенье отмечают 28 апреля: какие поверья и приметы имеет праздник

Вербное воскресенье 2024 года выпадает на 28 апреля - какие приметы и поверья имеет этот великий церковный праздник - список

У них отличное чувство стиля: какие знаки Зодиака умеют красиво одеваться

Астрологи назвали знаки Зодиака, которые красиво одеваются и всегда стильно выглядят - Весы, Львы, Близнецы, Тельцы

Как приготовить "ленивую" паску на Пасху-2024: быстрый рецепт, который выйдет у всех

Как в домашних условиях приготовить быструю паску из бездрожжевого теста, чтобы разнообразить праздничное меню своей семьи на Пасху