Лайм

Звезда "Один дома" сыграл советского воина: опубликовано видео

Маколей Калкин станет лицом повстанцев в новом фильме об Аладдине

Повзрослевший актер Маколей Калкин, знаменитый герой комедии "Один дома", вновь появится на экранах. Актер сыграет в фильме "Аладдин Адама Грина" — музыкальной версии известной сказки об Аладдине в интерпретации инди-рокера и режиссера Адама Грина.

Калкину принадлежит одна из главных ролей — он станет "лидером повстанцев", пишет ТаблоID со ссылкой на The Daily Mail.

Старую арабскую сказку Грин собирается переосмыслить на новый лад: действие будет происходить в США, в городке, которым правит коррумпированный Султан, его дочь станет светской львицей, а волшебная лампа Аладдина перевоплотится в 3D-принтер. В фильме будут подняты темы государственных репрессий, жадности, любви и современных технологий.

Для съемок "Аладдина" вручную было создано более 500 предметов реквизита и 30 декораций из папье-маше. По словам самого Грина, работа над сценарием стала «творческим приключением» автора, он хотел сделать масштабный арт-объект, в котором его музыка, художественные композиции и писательский труд сольются воедино.

Помимо Калкина в фильме сыграют Наташа Лионн ("Оранжевый — хит сезона") в роли матери Аладдина, Зои Кравиц("Безумный Макс: Дорога ярости") в роли Старого Шахтера, певец Эндрю ВанВингарден исполнит роль Хранителя Лампы, а Аладдина сыграет сам Адам Грин.

В фильме зрители также увидят Девендру Банхарт(сериал "Очевидное"), Алию Шокат (сериал "Брод Сити"), Франческо Клементе("Умница Уилл Хантинг") и других актеров.

Деньги на съемки картины Грин собрал на кикстартере — американском сайте по привлечению средств для творческих проектов. Ожидается, что "Аладдин" появится на экранах уже в 2016 году.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях