Лайм

Герцогиня Кэтрин рассказала, какую профессию выбрал принц Георг

Двухлетний наследник престола знает, кем хочет быть, когда вырастет

Юному наследнику британского престола в этом году исполнится всего три года, а малыш уже имеет серьезные карьерные планы. Об этом Кейт Миддлтон поведала на празднике в честь 75-й годовщины ВВС.

На мероприятии, где герцогиня Кембриджская выступила в роли почетного коменданта кадетов, супруга принца Уильяма рассказала: Георг, который только-только начал посещать детский сад, мечтает, когда вырастет, стать летчиком, пишет Elle.

"Он обожает курсантов воздушных сил и хочет вступить в их ряды. Обязательно напомню ему об этом в 12-й день рождения", — пообещала Кейт.

Увлечение полетами, похоже, передалось Георгу от отца: Уильям является капитаном Королевских военно-воздушных сил и пилотирует спасательный вертолет. Причем должность эта далеко не номинальная — так, в 2011 году принц участвовал в операции по спасению моряков с тонущего судна "Свонлэнд".

Набор в Королевский кадетский корпус производится с 12 лет, так что у принца Георга в запасе еще целых десять лет на раздумья о будущей профессии. Пока юный наследник престола посещает детский сад, организованный по системе Монтессори, которая пропагандирует обучение через открытия и свободу в выборе развивающих занятий.

Как сообщал "Лайм", знаменитый кутюрье создал губную помаду в честь принцессы Шарлотты.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях