Лайм

Элтон Джон собрался рискнуть жизнью на встрече с Путиным

Музыкант выскажет лидеру РФ все, что думает об ущемлении прав человека

Британский музыкант Элтон Джон заявил в интервью, что в ближайшее время отправится в Москву, где встретится с президентом России Владимиром Путиным. По словам артиста, он планирует без страха и без обиняков высказать российскому лидеру все, что думает о ситуации с правами человека в России, сообщает Ино.Tv со ссылкой на London Evening Standard.

Сэр Элтон Джон "готов рискнуть жизнью" и встретиться с российским президентом Владимиром Путиным, чтобы обсудить права человека. Как сообщил певец в интервью изданию, он в ближайшее время планирует отправиться в Москву и "переговорить [с президентом] с глазу на глаз за чашкой чая".

По словам артиста, в разговоре с российским лидером он собирается затронуть не только тему прав ЛГБТ-сообщества, но и другие важные вопросы. "Я выскажусь. Что они со мной смогут сделать? Если застрелят — пусть застрелят. Мне все равно. Я — фанат человека как существа. Мне не нравится видеть, как волны приносят к берегам Европы трупы детей. Но я — оптимист. В этом мире больше добра, чем зла", — рассказал исполнитель. Как подчеркнул музыкант, его цель — это сделать мир "хорошим местом для жизни" его детей.

Элтон Джон также признался, что с юмором отнесся к розыгрышу, который устроили в сентябре прошлого года два российских пранкера, позвонив ему домой и представившись "Путиным". Певец отметил, что на следующий же день с ним связались представители Кремля, которые "были очень смущены" из-за того, как с ним обошлись, а через несколько дней ему позвонил уже сам президент.

Как сообщал "Лайм", Элтон Джон сыграл на фортепиано посреди вокзала.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях