Лайм

Украинский мультфильм добился международного успеха: опубликовано видео

"Эскимоску" теперь будут транслировать в Южной Корее

Стало известно, что украинский анимационный 3D-сериал "Эскимоска", который производит студия Animagrad, входящая в состав группы компаний Film.ua Group, продали для трансляции в Южной Корее.

Об этом говорится на странице мультсериала в соцсети Facebook, передает украинский портал Detector Media.

Компания Film.ua Distribution заключила договор о продаже сериала во время международного кино- и телерынка в Гонконге (Китай).

"Отличные новости из Гонконга! На Filmart-2016 ― The 20th Hong Kong International Film & TV Market анимационный сериал "Эскимоска" был приобретен для трансляции в Южной Корее! Эскимоска и ее друзья с нетерпением ждут путешествий по эфирам новой страны", ― говорится в сообщении.

Напомним, в сентябре 2015 года стало известно, что украинский анимационный сериал "Эскимоска" продано в Китай. Права на показ мультсериала приобрела компания Huashi TV ― один из крупнейших дистрибьюторов digital-прав на территории КНР. Кроме Китая мультсериал было продано на территории Индонезии, Шри-Ланки, Канады, США, Казахстана, Литвы и России.

"Эскимоска" ― украинский мультипликационный сериал, ориентированный на дошкольную аудиторию. Стал первым мультфильмом, созданным на Украине с использованием 3D-графики. Сериал насчитывает четыре сезона по 26 выпусков в каждом. По сюжету - это добрая и трогательная история для самых маленьких зрителей о приключениях любознательной девочки Эскимоски и ее друзей. Герои общаются на понятном для детей всего мира языке жестов, мимики и звуков.

Эскимоска, её семья и друзья живут в сказочной Арктике. Ежедневно она рыбачит на берегу маленькой бухты со своими друзьями Умником, Громилой и домашним животным Оленем. Каждый раз они находят какой-то загадочный предмет, плавающий в воде, и пытаются открыть для себя его истинное предназначение. Но в процессе поиска они постоянно попадают в смешные ситуации.

Как сообщал "Лайм", в знаменитом мультфильме нашли пророчество по фавориту Путина.

Читайте также о том, как советскому Винни-Пуху вернули настоящий голос.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях