Лайм

Появился трогательный видеосюжет о путешествиях по ЕС львовской дворняги

Львовская дворняга Лада объездила более 10 стран Епропы

В сети набирает популярность видео о том, как львовская дворняга Лада объездила более десяти стран Европы.

Об этом сообщает российское издание "Настоящее время".

Владелец собаки Игорь Замлелов рассказывает, что 9-летняя дворняжка Лада, которую щенком подобрали на улице в спальном районе Львова, уже успела посетить болгарские Золотые Пески, собачьи пляжи Балтики, а также каналы Венеции.

В ее рюкзаке есть собачья аптечка и автомобильный ремень безопасности, одежда, сапоги и альпинистская обвязка – это для походов любимыми Карпатами и Татрами. Лада покорила уже все доступные двухтысячники. С такой обвязкой собаку можно перенести, привязать к себе или же поднять на скалу. Замлелов сшил ее сам по образцам снаряжений собак-парашютистов и спасателей. Следует отметить, что в украинских туристических магазинах о чем-то подобном не слышали.

По ходу путешествий все важные и интересные детали Замлелов записывает в блокнот. Тут адреса дружественных к собакам отелей и кемпингов, интересные маршруты, правила и знаки, которые должны уметь читать собачники.

Так, в одном из парков Праги охранник, несмотря на запрет в правилах, пустил Ладу посмотреть на павлинов в закрытый для собак парк.

"Он посмотрел на меня оценивающе... и сказал: "Вы знаете, в правилах написано – отпустить собаку нельзя, на поводке гулять с собакой в этом парке нельзя, но насчет того, чтобы взять собаку на руки и гулять по парку, в правилах ничего не сказано", ― отметил путешественник.

И таких историй, полезной информации и советов из собственного опыта у владельца Лады насобиралось уже на две книги – первая выйдет в конце марта и будет называться "Автомобилем с собакой по Европе". Игорь Замлелов надеется, что его опыт поможет многим собачникам побороть страх перед далекими путешествиями.

Как сообщал "Лайм", внучка Сталина показала свою "суровую" собаку и как готовит борщ.

Читайте также о том, как Путин подарил собачку украинской девочке.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях