Лайм

Борис Гребенщиков устроил концерт посреди Харькова: опубликованы фото и видео

Известный музыкант начал гастролировать по Украине

Российский музыкант, лидер знаменитой группы "Аквариум" Борис Гребенщиков, который приезжал с концертом в столицу Украины и спел в киевском метро вместе с местными музыкантами в конце 2015 года, сегодня посетил Харьков.

Об этом сам музыкант сообщил в своем Instagram.

Артист опубликовал в своем фотоблоге снимок, на котором запечатлено, как он и его музыканты выступают прямо средь бела дня в одном из скверов города.

Также он подписал его: "Утренние Песни. Часть 13. Харьков".

Напомним, в декабре 2015 года Гребенщиков выступил перед входом на станции метро "Золотые ворота" в Киеве. Лидер "Аквариума" подошел к музыкантам, которые играли возле входа в метро с вопросом: "Мы не помешаем?" и, получив разрешение, присоединился к ним.

Отметим, что ранее Гребенщиков анонсировал свои гастроли в Украине на своем официальном сайте и в социальной сети Facebook.

Отметим, что ранее артист не раз высказывал свою проукраинскую позицию, а также сделал оскорбительное заявление в адрес представителей российских СМИ.

Ранее в интервью "Апострофу" Борис Гребенщиков рассказал, почему, в отличие от многих российских коллег, он не отказался от концертов в Украине, о песнях в гостях у Михаила Саакашвили и о вреде российского ТВ.

Как сообщал "Лайм", в сети ажиотаж вокруг мантры Гребенщикова.

Читайте также о том, как в сети умилились фото американской подруги советских рок-звезд, в частности Бориса Гребенщикова.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях