Лайм

Кортеж Порошенко выскочил на встречку: опубликовано видео

Водители главы государства создали утром на Столичном шоссе опасную ситуацию

Журналисты зафиксировали, как сегодня утром семь автомобилей президента Украины Петра Порошенко на большой скорости выехали на встречную полосу Столичного шоссе.

Об этом сообщает украинское издание Страна.ua.

С тех пор, как в СМИ появилась информация, что Порошенко гоняет со скоростью 129км/час, не прошло и недели. А кортеж главы государства снова нарушил правила дорожного движения. И пусть по закону он как самый высокопоставленный чиновник в Украине является охраняемым лицом и его кортеж может пренебрегать ПДД ради безопасности, но тем самым он провоцирует аварийно-опасные ситуации. Например, сегодня утром кортеж президента на большой скорости выехал на встречную полосу Столичного шоссе.

Следует отметить, что если утром на Обуховской трассе появляются регулировщики, машины с мигалками - это верный признак того, что сейчас со стороны поселка Козин (Киевская область) в столицу будет ехать гарант.

Столичное шоссе после 10:00 уже не особо загружено, однако для Петра Порошенко все равно расчищает путь "канарейка" - машина охраны с проблесковыми маячками, которая идет впереди кортежа. На сей раз укрСМИ заметило, что кортеж из семи авто резко и на большой скорости выехал на встречку, пересекая двойную осевую. Встречные водители спешно уходили от столкновения. Этот лихой маневр шоферы Порошенко совершили просто для того, чтобы обогнать автобус.

Как сообщал "Лайм", Тимошенко уличили в нарушении ПДД.

Читайте также о том, как Порошенко заставили танцевать.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях