Лайм

Королеве Елизавете 90 лет: в сети показали ее фото с украинскими цветами

Сегодня свой юбилей празднует старейший британский монарх

Сегодня, 21 апреля, королева Великобритании Елизавета II отмечает свой юбилей — старейшему британскому монарху исполняется 90 лет.

В связи с этим в микроблоге Twitter и социальной сети Facebook пользователи делятся самыми впечатляющими фото королевы, таким образом поздравляя ее с днем рождения.

Следует отметить, что Елизавета II является королевой Великобритании с 1952 года по настоящее время. Она взошла на престол 6 февраля 1952 года в возрасте двадцати пяти лет, после кончины своего отца, короля Георга VI. Является самым долгоправящим монархом за всю историю Англии.

Елизавета II — старейший британский (английский) монарх в истории. В настоящее время она рекордсмен по времени нахождения на британском престоле, ко всему прочему у нее второе место в мире по продолжительности пребывания в качестве главы государства среди всех ныне действующих глав государств (после короля Таиланда Пхумипона Адульядета). Является самой пожилой в мире среди женщин — действующих глав государств, а в Европе — самым пожилым действующим главой государства.

Блогеры в Twitter наперебой поздравляют королеву и желают долгих лет жизни.

Некоторые даже нашли снимок Елизаветы II в одежде в цветах украинского флага.

А в Twitter RIP Новости поделились забавной фотографией королевы в платочке на голове — как это было популярно у всех бабушек постсоветского пространства в конце 1990-х. Отметим, что в платке и в очках глава монаршей династии ничуть не потеряла свой королевский шарм и выглядит достаточно модно.

Журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов в своем микроблоге также поделился фотографиями королевы в разных образах.

Забавнее всего выглядит фотоколлаж, на котором Елизавета II красуется в компании двух очаровательных собак, головы которых, как и у монаршей особы, тоже увенчаны коронами.

Смирнов также опубликовал снимки королевы в детстве и молодости, отметив, что и "90-летняя Елизавета когда-то была молода и красива".

В Twitter фонда "Открытая Россия", учредителем которого является покинувший РФ оппозиционер и экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, также отметили памятную дату и вспомнили, что Елизавета II посещала Кремль в 1990-х во время президентства Бориса Ельцина.

А вот и само видео:

А новоиспеченный премьер-министр Украины Владимир Гройсман в своем Twitter, поздравляя королеву Великобритании, поблагодарил за ее поддержку нашей страны.

В то же время пресс-секретарь лидера фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде Юрия Луценко Лариса Сарган на своей странице в социальной сети Facebook тоже приобщилась к поздравлениям и опубликовала несколько снимков королевы, а также фотоколлаж.

"Королева со своими правнуками. Счастливая прабабушка", — подписала она один из снимков.

А также с собачками...

Подписчики пресс-секретаря Луценко также дополнили ее пост трогательными детскими фотографиями Елизаветы II.

Как сообщал "Лайм", соцсети умилило фото британского королевского внука.

Читайте также о том, как принцесса Шарлотта стала влиятельнее герцогини Кэтрин и королевы Елизаветы.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях