Лайм

В семье известного российского телеведущего произошла трагедия

У Владимира Познера умер брат

Вчера, 26 апреля, в Москве на 72-м году жизни скончался востоковед, брат известного российского журналиста и телеведущего Владимира Познера Павел Познер.

Об этом сообщается на сайте ведущего, передает Газета.ru.

Следует отметить, что Павел Познер умер в результате онкологического заболевания.

"Сегодня утром в Москве от рака скончался брат Владимира Познера Павел Владимирович Познер. Мы выражаем искренние соболезнования Владимиру Владимировичу и всем близким Павла Владимировича", — говорится в сообщении.

Павел Познер был ведущим научным сотрудником отдела сравнительного культуроведения Института востоковедения Российской академии наук, государственным доктором по общественным и гуманитарным наукам (Франция), доктором исторических наук (СССР), специалистом по истории Вьетнама.

Является автором перевода одного из трех национальных летописных сводов, на которых основана вьетнамская историография ("Одобренное высочайшим повелением всеобщее зерцало вьетской истории, основа и частности").

Много лет работал в Институте востоковедения АН СССР, в отделе сравнительного культуроведения. После 1991 года оказался вынужден искать дополнительные источники дохода. Вместе с братом Владимиром Познером открыл в Москве ресторан, названный в честь мамы — "Жеральдин".

Как сообщал "Лайм", в сети высмеяли носки известного российского ведущего.

Читайте также о том, как известный телеведущий рассказал, как у него нашли рак.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях