Лайм

Автор нового клипа "Ленинграда" отреагировала на скандал

Режиссер видео "В Питере пить" удивлена столь пристальному вниманию к ее работе

Режиссер Анна Пармас, являющаяся автором нашумевшего клипа "В Питере пить" на песню лидера рок-группы "Ленинград" Сергея Шнурова, удивлена повышенному вниманию депутатов и общественников к юмористическому клипу, который, "по их мнению, якобы к чему-то призывает".

Об этом говорится в сообщении "РИА Новости".

Напомним, клип был представлен 1 мая. Он рассказывает об офисном работнике, продавщице, экскурсоводе в музее и сотруднике ДПС, которые после работы снимают стресс с помощью алкоголя. В Youtube по состоянию на сегодняшний день он уже набрал более 4 млн просмотров.

СМИ сообщали, что депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин подал жалобу в Роскомнадзор на клип "В Питере пить". По мнению Рашкина, клип порочит российскую культуру и город Санкт-Петербург.

Такой же позиции придерживаются общественники Санкт-Петербурга, которые направили письмо в прокуратуру с просьбой проверить клип, пропагандирующий, по их мнению, "алкоголизм, хулиганство и насилие в отношении представителей власти".

В свое очередь председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Виктор Кононов, напротив, поблагодарил группу за ролик и отметил, что он привлечет внимание туристов к культурной столице.

"Я вообще удивлена такому повышенному вниманию к клипу. Когда люди взрослые, интеллигентные и неглупые говорят, что наша песня или видео к чему-то призывает, я сразу вздрагиваю, мне это напоминает советские времена, когда любое послание призывало. Если у человека внутри ничего нет, то любое послание он воспринимает, как призыв к чему-то", — рассказала росСМИ Пармас, которая также является режиссером нашумевшего клипа про "Лабутены" "Экспонат".

Она отметила, что юмор "доходит до всех по-разному".

"Надеюсь, что до прокуратуры он дойдет быстрее, чем до депутатов", — рассчитывает режиссер.

По ее словам, идея клипа принадлежала Шнурову, она развила сценарий, а "Сергей его радостно утвердил".

Как сообщал "Лайм", известный российский певец рассказал о проблеме с алкоголем.

Читайте также о том, как в России назвали секрет успеха нового клипа группы "Ленинград".

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях