Лайм

Украинская рок-звезда отреагировала на возвращение Савченко

Святослав Вакарчук написал в своем микроблоге воодушевленный пост

Известный украинский рок-музыкант и автор песен Святослав Вакарчук, который также является бессменным лидером популярной группы "Океан Эльзы", блестяще выступившей неделю назад на Донбассе, эмоционально отреагировал на возвращение в среду, 25 мая, в Украину летчицы и народного депутата Надежды Савченко, осужденной в России.

Об этом рок-звезда написал в своем микроблоге Twitter.

"Есть дни, которые не забываются никогда и вдохновляют на всю жизнь! Спасибо, Надежда, за этот день!" ― воодушевленно отметил Вакарчук.

Не остались в стороне и подписчики Вакарчука и также принялись комментировать публикацию: "Скажу я вам: "Як весело жити, коли Надія є!", "Молилась за Надежду! Невероятно рада, что она наконец вернулась в Украину! День сегодня действительно удивительный!", "Это моральная победа... посмотрите, как Россия встречает своих ГРУшников, и как мы Надежду... Надежда есть...".

Надежда Савченко — военнослужащая вооруженных сил Украины, капитан. Штурман-оператор вертолета Ми-24 3-го отдельного полка армейской авиации Воздушных сил Украины. Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва от партии "Батькивщина", член постоянной делегации Украины в ПАСЕ с 25 декабря 2014 года. Герой Украины.

Савченко получила известность после того, как при неясных обстоятельствах оказалась в российском СИЗО. Осуждена в РФ за причастность к убийству журналистов ВГТРК 17 июня 2014 года под Луганском и приговорена к 22 годам лишения свободы. Помилована указом президента РФ Владимира Путина от 25 мая 2016 года.

Напомним, ранее в своем микроблоге Вакарчук уже выступал с обращением к украинской летчице Надежде Савченко с просьбой не сдаваться и жить.

Как сообщал "Лайм", в Раде указали на казус в день рождения Савченко.

Читайте также о том, как адвокат Савченко позабавил котом при СИЗО.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях