Лайм

Путин отшил Элтона Джона

Графики российского лидера и мировой звезды не совпадают

Стало известно, что британский рок-певец, композитор и пианист Элтон Джон, вокруг которого недавно разыгрался скандал, не будет встречаться с президентом РФ Владимиром Путиным во время своих гастролей в Москве (Россия).

Об этом говорится в сообщении российского издания Life.

Следует отметить, что рок-звезда в понедельник, 30 мая, выступит в столичном "Крокус Сити Холле" с концертом. В СМИ ранее неоднократно появлялась информация, что Путин, возможно, встретится со всемирно известным певцом, если у них совпадут графики.

Однако сегодня пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин не сможет пообщаться с Элтоном Джоном во время его визита в Россию.

"Мы с ним переписывались пару недель назад. Была договоренность, что, если графики позволят, такая встреча состоится. На этот раз не получится. Но это не значит, что такая встреча не сможет состояться в последующем", — заявил Песков.

Напомним, в прошлом году музыканта разыграли пранкеры Вован и Лексус, позвонив от имени Владимира Путина. В связи с этим и поднимался вопрос о возможной встрече. В общении с ними Элтон Джон заявил, что хотел бы встретиться с Путиным. После этого в Кремле сообщили, что встреча может состояться при условии, что графики президента и артиста совпадут.

Элтон Джон — британский рок-певец, композитор и пианист. Рыцарь-бакалавр (1997), кавалер ордена Британской империи (CBE, командор, 1995). Оказал заметное влияние на развитие легкого рока. На протяжении своей 50-летней карьеры продал более 250 млн пластинок; 52 сингла Элтона Джона входили в британский Топ-40. Занимает 49-е место в списке величайших исполнителей по версии журнала Rolling Stone. Один из самых коммерчески успешных исполнителей 1970-х годов: семь его альбомов занимали первые места в Billboard 200, 23 сингла входили в американский Топ-40, 16 попадали в первую десятку и шесть поднимались на первое место. Один из них, Candle in the Wind 1997 (новая версия Candle in the Wind, на этот раз посвященная принцессе Диане), разошелся 37-миллионным тиражом.

Элтон Джон известен также как общественный деятель, в частности, на поприще начатой им в конце 1980-х годов борьбы против эпидемии СПИДа. Элтон Джон, введенный в Зал славы рок-н-ролла в 1994 году, до сих пор остается одним из самых успешных рок-исполнителей Великобритании.

Как сообщал "Лайм", Элтон Джон собрался рискнуть жизнью на встрече с Путиным.

Читайте также о том, как Элтон Джон отказал своим детям в богатом наследстве.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях