Лайм

Лолита рассказала, как ее мать отказывается говорить на украинском в Киеве

Известная певица подробно рассказала о москалях

Эпатажная российская певица и телеведущая с украинскими корнями Лолита Милявская, которой недавно пришлось оправдываться за шутку о москалях, в интервью росСМИ рассказала, что ее мать, которая живет в столице Украины — Киеве, категорически отказывается разговаривать на украинском языке.

Об этом Милявская поведала российскому изданию "Русская Служба Новостей".

Певица утверждает, что в столице все говорят на русском: начиная от детей в школах, где учится ее 17-летняя дочь Ева, и заканчивая простыми прохожими на улицах.

"Кто-то маме недавно сделал замечание, сказал: "Чому це розмовляете не на мове?". А она сказала: "Пошел ты!" У меня мама такая боевая – все-таки из шоу-бизнеса. Потом она ему сказала: "Мужик, иди ты…" — рассказала Милявская.

Также певица не упустила в интервью разгоревшийся недавно скандал о ее ироничных высказываниях о москалях, которые была растиражированы в украинских СМИ.

Она поблагодарила те СМИ, которые все-таки удосужились проверить, когда именно была записана программа с ее шуткой.

"Спасибо могу сказать Life, не при вас будет сказано. В отличие от многих журналистов они решили информацию проверить, прежде чем что-то публиковать. Я вообще не помнила, откуда это, что это. У меня на даче не открывался интернет. Фотография была другая, и какой-то был текст подложен очень тихо — якобы интервью. Так вот Life нашел передачу 2013 года, которая была снята еще заранее, до всех событий. Ни майданов, ничего не было вообще еще. Было только гонение на русский язык. Это юмористическая передача. Я все время снималась также, как и все мои коллеги, в "Вечернем квартале" — это дико смешная передача. Благодаря Life мы прикрепили всю передачу, я всем пожелала хорошего просмотра, потому что видно, что ничего, кроме иронии, там нет, поэтому я говорила на украинском", — отметила певица.

Лолита Милявская также подробно разъяснила для всех, кто такой москаль: "Вообще я всех спрашиваю: "Вы знаете, кто такой москаль?". В интернете мне кто-то написал, что москаль – это сорт чеснока, придуманный в XIX веке, который не понравился жителям Черниговской области. Но я считаю по своему разумению и, изучая в школе творчество Тараса Григорьевича Шевченко, которого выдавали тоже за большого националиста на основании стихотворения "Кохайтеся, чорнобриві, Та не з москалями, Бо москалі — чужі люде, Роблять лихо з вами". Приедет столичный мужик из Москвы, поматросит тебя, девушку деревенскую, бросит, и будешь ты брюхатая. Это стихотворение о горе какой-то девушки, которую так обрюхатили и бросили. Его выдали тоже за какое-то националистское движение. Но знаете, это все равно, что сказать "ньюйоркцы". Да, мы – москали, мы вообще-то, ребята, с вами в Москве живем.

В то же время певица подчеркнула, что она "житель и Украины, и России": "Я не в смысле двойного гражданства. У меня там мама, могилы близких, одноклассники во Львове, с которыми я дружу, ребенок учится в украинской школе".

Лолита Милявская — советская и российская эстрадная певица, актриса, телеведущая и режиссер. Лауреат национальной телевизионной премии "ТЭФИ 2007" в номинации "Ведущий ток-шоу" за ток-шоу "Лолита. Без комплексов" на Первом канале.

Как сообщал "Лайм", российская певица показала портрет, исполненный украинским художником.
Читайте также о том, как скандальная российская певица объяснила, почему ее дочь живет в Киеве.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях