Лайм

Тигренок побузил на презентации Кличко: опубликовано видео

Животное разнообразило скучную речь столичного городского главы

Бывший боксер-профессионал, а ныне политик, мэр Киева Виталий Кличко, дети которого проводят свои каникулы в США и во Франции, сегодня, во время презентации концепции обновления Киевского зоопарка попал в неловкую ситуацию из-за маленького тигренка.

Соответствующее видео с мэром можно посмотреть на YouTube-канале "Партія УДАР Віталія Кличка".

Следует отметить, что столичный глава решил выделиться во время своего выступления и взял на руки маленького тигренка.

"Я не смог отказать себе в этом удовольствии и взять на руки такого маленького котика. Потому что всегда животные вызывают очень положительные эмоции у каждого из нас. И очень важно, чтобы такие позитивные эмоции всегда были у каждого, кто посещает наш Киевский зоопарк", - начал Кличко с животным в руках.

Однако тигренку, видимо, не очень понравилось сравнение с котиком либо повышенное внимание к своей персоне. Он то и дело издавал странные звуки, похожие то ли на рычание, то ли на мяукание. А вскоре и вовсе попытался выпустить когти прямо на руках Кличко.

Неспокойное поведение животного только умилило мэра, однако он поспешил отдать животное работнику зоопарка и продолжить свою речь.

Виталий Кличко — украинский политик, киевский городской глава (с 5 июня 2014 года), глава Киевской городской государственной администрации (с 25 июня 2014 года), народный депутат Украины VII созыва (12 декабря 2012 — 5 июня 2014), где был главой фракции УДАР в Верховной Раде, Советник президента Украины (2005-2006 вне штата, 2006-2008 в штате), кандидат наук в области физического воспитания и спорта, лидер украинской политической партии УДАР (Украинский демократический альянс за реформы) с 2010 по 2015 год и "Блока Петра Порошенко "Солидарность" с 2015 года, продюсер (совместно с братом и Сильвестром Сталлоне) мюзикла "Рокки".

В прошлом –— боксер-профессионал, выступавший в тяжелой весовой категории, кикбоксер. Почетный чемпион мира по боксу в версии WBC. Бывший чемпион мира по боксу среди профессионалов по версиям WBO (1999-2000), по версии журнала The Ring (2004-2005) и WBC (2004-2005, 2008-2013). Шестикратный обладатель титулов чемпиона мира по кикбоксингу по версиям различных организаций (четырежды среди профессионалов и дважды среди любителей). Трехкратный чемпион Украины по боксу среди любителей.

Как сообщал "Лайм", Кличко удивил необычным поступком с журналисткой.

Читайте также о том, как Кличко обратился с просьбой к культовой рок-группе.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях