Лайм

Появились фото заброшенной дачи Ющенко

В сети возмущены тем, что третий президент Украины строил свое поместье на территории заповедных гор

В сети обнародовали фото недостроенной дачи третьего президента Украины Виктора Ющенко, которая находится в поселке Татаров (Ивано-Франковская область).

Соответствующие снимки опубликовал блогер Юрий Романюк на своей странице в социальной сети Facebook.

"Карпатская дача (резиденция) Ющенко в Карпатах. Все замерло. Заросло. Неухоженно. Видно, что уже многие годы сюда не инвестируют и ничего тут не развивается. Все законсервировано", ― подписал он публикацию.

Также Романюк поделился со своими подписчиками фотографиями заброшенного поместья.

Отметим, что дача третьего президента Украины находится среди живописных карпатских гор, впечатляющей красоты вековых деревьев и бурных горных рек.

Проект дачи подразумевал несколько строений, видимо, для самого экс-главы государства и его семьи, а также хозяйственные помещения, домики для гостей и развлечений. Большая часть из них выполнены из популярного в этой местности деревянного сруба.

Пользователи сети также отреагировали на опубликованные фото: "Видимо, очень бедствует...", "Такой он хозяин был: как в государстве, так и в собственном дворе... Но по сути же - это территория Карпатского национального природного парка", "Он же раньше там часто бывал", "А пчелки где? Распродал или раздал гуцулам?".

Виктор Ющенко — украинский государственный и политический деятель. Третий президент Украины (с 2005 по 2010 год), был избран на выборах президента Украины 26 декабря 2004 года. В 1999-2001 годах был премьер-министром, в 1993-1999 годах ―председателем Национального банка Украины.

Как сообщал "Лайм", соседи Ющенко пожаловались на появление из-за него бобров.

Читайте также о том, как журналисты узнали о новых успехах в личной жизни детей Ющенко.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях