Лайм

Внезапная смерть известной киевской полицейской: появилось видео с похорон

Близкие и коллеги делятся воспоминаниями об Арине Кольцовой

В сети появилось видео с похорон инспектора 5-й роты 1-го батальона патрульной полиции Киева Арины Кольцовой (Птицман), которая умерла от тяжелого заболевания легких предположительно от плевка рецидивиста во время задержания.

Соответствующее видео можно посмотреть на YouTube-канале ТСН.

Следует отметить, что друзья и коллеги вспоминают Арину Кольцову как отзывчивого человека и разностороннюю личность. Так, одна из самых красивых и известных патрульных столицы выделялась яркой внешностью и необычными татуировками и пирсингом. Среди увлечений Кольцовой также была быстрая езда и уличные гонки. В то же время девушка принимала активное участие в событиях во время Революции достоинства в Киеве зимой 2013-2014 годов.

"Арина была очень идейным человеком: пошла на Майдан, потом — работать в полицию. Верила в перемены к лучшему и старалась реализовать себя для нашего украинского народа, чтобы помочь нашей стране стать европейским государством, а также помочь очистить правоохранительные органы", - отметил друг Птицман Сергей Коба.

В то же время коллеги Арины Кольцовой по-прежнему уверены, что заразилась патрульная во время задержания одного из правонарушителей.

"При задержании человек на эмоциях сделал плевок в сторону патрульной, а именно — Арины. И это биологическое вещество попало на лицо патрульной. И из-за этого, возможно, это уже вопрос к врачам, начала развиваться болезнь", — рассказал командир 5-й роты 1-го батальона патрульной полиции Киева Алексей Оленин.

Отметим, что патрульная не была замужем, однако без матери осталась 14-летняя дочь.

Похоронили Арину Кольцову вчера, 27 июля, на Лесном кладбище.

Как сообщал "Лайм", мать Арины Кольцовой рассказала, что могло стать причиной болезни полицейской.

Читайте также о том, как соцсети растрогали фотографии известной киевской полицейской.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях